Главная Новости политики Законы Украины
Как решить вопрос разъезда Законы Что делать, если местонахождение одного из совладельцев квартиры неизвестно.

Как решить вопрос разъезда

20 Октября 2010, 13:50

Что делать, если местонахождение одного из совладельцев квартиры неизвестно.

"Добрый день, "Юрликбез"! Квартира, в которой я проживаю, приватизирована на троих: на третью жену моего отца, на меня — его сына от 1-го брака, и на его 2-ю жену Татьяну Ш. С 1993 г. она в другом городе, связь с ней оборвалась. После смерти отца мы должны как-то разъехаться. Но без присутствия Татьяны Ш. мы ничего не можем делать. Подскажите, с чего начать?" — Сергей.

Консультирует юрист корпорации "Глобал Консалтинг" Горячева Наталия:

"Первое, что вам нужно сделать, — это по последнему известному месту проживания (можно также запросить информацию в Адресном бюро) письменно уведомить Татьяну Ш. о том, что вы хотите продать квартиру. Вам нужно отправить письмо с подтверждением его доставки. Вы обязаны это сделать, так как, согласно ч. 1 ст. 362 Гражданского Кодекса Украины, "в случае продажи части в праве общей частичной собственности совладелец имеет подавляющее право перед другими лицами на ее покупку по цене, объявленной для продажи, и на других равных условиях". По истечении месяца у вас появится право продать свою часть третьему лицу, даже если Татьяна Ш. не объявится.

Вопросы присылайте по адресу: tokarchuk@segodnya.ua  

Вы сейчас просматриваете новость "Как решить вопрос разъезда ". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Автор:

Токарчук Елена

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

осталось символов: 1000 Правила комментирования