укр
Олег Волошин
Берега Междуморья
Главная Новости политики Законы Украины
29 Июня 2011, 11:05  Версия для печати  Отправить другу
×
Может ли сестра претендовать на метры в квартире брата http://www.segodnya.ua/img/article/2547/80_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/2547/80_tn.jpg Законы Жилые помещения предоставляются только гражданам, находящимся на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Сестра не имеет права на метры брата, если он получил жилье как нуждающийся в улучшении жилищных условий
Сестра не имеет права на метры брата, если он получил жилье как нуждающийся в улучшении жилищных условий

Может ли сестра претендовать на метры в квартире брата

Жилые помещения предоставляются только гражданам, находящимся на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

"Добрый день, "Юрликбез"! Наша 2-комнатная квартира приватизирована на троих: отца, брата и меня. Я сейчас прописана и проживаю в другой квартире. Брат с семьей (он прописал в квартиру жену и дочку) ухаживает за папой и проживает в этой квартире, стоит в очереди на расширение жилплощади. Если он получит новую квартиру, получу ли я свои метры в ней или мне положена какая-то другая компенсация?"

Консультирует юрист корпорации "Глобал Консалтинг" Анатолий Киселев:

"Согласно ст. 42 Жилищного Кодекса, "..Жилые помещения предоставляются только гражданам, находящимся на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий..", поэтому вы не можете претендовать на метры в квартире брата, как и на любую компенсацию.

Вопросы присылайте по адресу: tokarchuk@segodnya.ua


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Вы сейчас просматриваете новость "Может ли сестра претендовать на метры в квартире брата". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: