укр
Светлана Панаиотиди
Территория добра
Главная Новости политики Законы Украины
27 Мая 2009, 13:33  Версия для печати  Отправить другу
×
На яхте вас не поженят http://www.segodnya.ua/img/article/1614/98_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/1614/98_tn.jpg Законы Провести церемонию можно где угодно, а зарегистрировать брак — нет.
На яхте вас не поженят

На яхте вас не поженят

Провести церемонию можно где угодно, а зарегистрировать брак — нет.

"Здравствуйте, уважаемый "Юрликбез"! Моя дочь скоро выходит замуж, и молодые не хотят расписываться в помещении загса. Можно ли провести церемонию бракосочетания на яхте в открытом море и что для этого нужно сделать? Спасибо. Константин, Симферополь".

Отвечает заместитель начальника управления юстиции, начальник загса Марина Ситникова:

В соответствии со статьей 33 Семейного кодекса Украины, брак регистрируется только в помещении государственного органа регистрации актов гражданского состояния. По заявлению жениха и невесты регистрация брака может состояться по месту их проживания, по месту предоставления стационарной медицинской помощи или в другом месте, если они не могут по уважительным причинам прибыть в орган регистрации актов гражданского состояния. Наличие уважительных причин необходимо подтвердить документально. В вашем случае провести церемонию вы сможете, а зарегистрировать ваш брак — нет, поскольку хорошие воспоминания не являются уважительной причиной, и вам откажут в регистрации брака.


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Автор: Корчинский Вадим
Тэги: Украина
Вы сейчас просматриваете новость "На яхте вас не поженят". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: