укр
Главная Новости политики Законы Украины
21 Октября 2009, 17:48  Версия для печати  Отправить другу
×
Отпуск для сотрудников спецсвязи Законы Распространяется ли на сотрудников спецсвязи выполнение требований "Кодекса законов о труде" о переносе ежегодного отпуска на другой период или его продлении в случае временной нетрудоспособности.

Отпуск для сотрудников спецсвязи

Распространяется ли на сотрудников спецсвязи выполнение требований "Кодекса законов о труде" о переносе ежегодного отпуска на другой период или его продлении в случае временной нетрудоспособности.

"Здравствуйте! Распространяется ли выполнение требований ст. 80 "Кодекса законов о труде" на сотрудников Госслужбы спецсвязи и защиты информации Украины, которые касаются переноса ежегодного отпуска на другой период или его продления в случае временной нетрудоспособности работника? Дело в том, что в "Положении о прохождении службы в Государственной службе специальной связи и защиты информации лицами рядового и руководящего состава", утвержденном Постановлением КМУ от 27 декабря 2006 г. № 1828 указанная статья отсутствует", — Евгений, г. Киев

Консультирует заместитель министра труда и социальной политики Украины Виктор Онищук:

"В вашем случае действует Закон Украины "О Госслужбе специальной связи и защиты информации Украины" и упомянутое вами Положение. Поэтому вопрос о перенесении ежегодного отпуска на другой период регулируется п. 79 этого Положения, где сказано, что отпуск предоставляется за год календарной службы и использоваться должен на протяжении этого календарного года.

Вопросы присылайте по адресу tokarchuk@segodnya.ua


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Автор: Токарчук Елена
Вы сейчас просматриваете новость "Отпуск для сотрудников спецсвязи". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: