укр
Віталій Квітка
Свято імені нас
Тетяна Острікова
Чому ревуть ФОПи, якщо 3200?..
Главная Новости политики Законы Украины
8 Апреля 2009, 13:06  Версия для печати  Отправить другу
×
Платить ли за жилье без прописки Законы Нужно ли оплачивать жилкомуслуги, если в квартире никто не живет.

Платить ли за жилье без прописки

Нужно ли оплачивать жилкомуслуги, если в квартире никто не живет.

"Здравствуйте. Скажите, я имею две приватизированные на меня квартиры, в одной из них зарегистрирован я сам. В другой — никто не прописан и не живет. В Законе "О жилищно-коммунальных услугах" есть статья, дающая право не оплачивать коммунальные услуги и квартплату там, где никто не живет. Так ли это? Спасибо, Виктор. Киев".

Отвечает глава Международной лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров

Согласно п.6 ч.1 первой ст. 20 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" № 1875-ІV от 24.06.2004 г., вы действительно имеете право не оплачивать стоимость жил-комм. услуг в случае временного отсутствия жильцов при надлежащем документальном оформлении в ЖЭКе — нужно написать соответствующее заявление и привести двух свидетелей-соседей, которые подтвердят, что квартира пустует.

Вопросы присылайте по адресу: pravo@segodnya.ua


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Автор: Корчинский Вадим
Вы сейчас просматриваете новость "Платить ли за жилье без прописки". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: