укр
Олег Волошин
Берега Междуморья
Главная Новости политики Законы Украины
22 Декабря 2010, 14:12  Версия для печати  Отправить другу
×
По какой льготе дети войны платят за комуслуги? Законы Детям войны предоставляется 25-процентная скидка при оплате за пользование коммунальными услугами в пределах средних норм потребления.

По какой льготе дети войны платят за комуслуги?

Детям войны предоставляется 25-процентная скидка при оплате за пользование коммунальными услугами в пределах средних норм потребления.

"Добрый день, уважаемые сотрудники "Юрликбеза"! Я пенсионерка, получаю пенсию 987 грн., других доходов нет (не работаю). Живу в однокомнатной квартире, одна. Получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. Прошу меня проконсультировать, как мне должны начислять льготу, положенную детям войны, при оплате коммунальных услуг", — Раиса Николаевна, г. Киев

Консультирует юрист юридической компании "Гарант" Дмитрий Мальцев:

"Уважаемая Раиса Николаевна. Если вы относитесь к детям войны, то в соответствии со статьей 5 Закона Украины "О социальной защите детей войны" вам предоставляется 25-процентная скидка при оплате за пользование коммунальными услугами в пределах средних норм потребления.

Так, для пользования тепловой энергией для отопления жилья норма рассчитывается как 21 кв. м на человека и дополнительно 10,5 кв.м на семью. То есть в вашем случае, 25-процентная скидка насчитывается на плату за отопление 31,5 кв. м".

Вопросы присылайте по адресу: tokarchuk@segodnya.ua


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Автор: Токарчук Елена
Вы сейчас просматриваете новость "По какой льготе дети войны платят за комуслуги?". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: