укр
Сергей Корсунский
Остров благоденствия
Главная Новости политики Законы Украины
10 Апреля 2012, 17:15  Версия для печати  Отправить другу
×
Почему нельзя жечь ветки на своем земельном участке http://www.segodnya.ua/img/article/2968/10_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/2968/10_tn.jpg Законы За нарушение правил благоустройства предусмотрены штрафы.
За сжигание веток на своем участке - штраф до 1360 грн
За сжигание веток на своем участке - штраф до 1360 грн

Почему нельзя жечь ветки на своем земельном участке

За нарушение правил благоустройства предусмотрены штрафы.

"Добрый день, "Юрликбез"! У нас на придомовом участке возле частного дома после зимы собралось много старых веток. Оказалось, что мы не имеем право сжигать их у себя во дворе, т.к. за это накладывается штраф. Почему нельзя сжигать эти ветки? Какой размер штрафа за их сжигание?" — Анастасия.

Консультирует Алла Райковская, юрист ВОО "Защита прав потребителей финансовых услуг":

"За нарушение Правил благоустройства, согласно статье 152 Кодекса Украины "Об административных правонарушениях" предусмотрены следующие штрафы: для граждан — от 340 грн до 1360 грн; для должностных лиц и частных предпринимателей — от 850 грн до 1700 грн.

Контроль за сжиганием веток введен с целью предотвращения ухудшения качества атмосферного воздуха. Он особенно усиливается в весенне-осенний период в связи с увеличением нарушений природоохранного и санитарного законодательства — массовым сжиганием листвы, веток деревьев, мусора и др.


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Вы сейчас просматриваете новость "Почему нельзя жечь ветки на своем земельном участке". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: