Перебийнис рассказал о гуманитарных конвоях России и перспективах усиления санкций против РФ

Существуют все основания для усиления санкций против России

В прямом эфире информационной программы "События" на канале "Украина" глава департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис рассказал о гуманитарных конвоях России и перспективах усиления санкций против России.

Отвечая на вопрос ведущей проекта Елены Кот о том, что МИД Украины известно о 7 гуманитарном конвое, который готовит Россия, Евгений Перебийнис сказал: "Я бы уже перестал называть то, что делает Россия "гуманитарными конвоями". Потому, что отношения к гуманитарному там очень немного. Уже после четвертого, так называемого, "конвоя" Россия перестала даже информировать нас по дипломатическими каналам про намерение отправить эти конвои в Украину. Если до этого они нас информировали, а потому уже не придерживались соответствующих норм (контроль со стороны Международного комитета Красного Креста, согласие украинской стороны и т.д.), то сейчас они нас не информируют. К сожалению, так как Украина не контролирует тот участок границы, через который они идут, у нас нет возможности каким-либо образом влиять на это. Но нам известно, что то, что они перемещают через границу в Украину – не идет мирным гражданам. Это помощь террористическим группировкам".

Реклама

Глава департамента информационной политики МИД также добавил, что "известно, в том числе, при помощи миссии ОБСЕ (которая пребывает в пункте Донецк на украино-российской границе), что  во время трех последних конвоев были перемещены 84 грузовых автомобиля. Там, насколько нам известно, топливо, которое идет, очевидно, на нужды террористов и другие. Для пропагандистских целей они высылают и вещи, и строительные материалы, но этого очень немного". 

Прокомментировал он и свое сообщение в социальной сети Twitter, о том, что снаряды, попавшие вчера в школу прилетели со стороны Макеевки: "Насколько мне известно – нет возможности у наших следователей пребывать сейчас на месте этой трагедии. Но там пребывает миссия ОБСЕ. И вчера министр Климкин встречался с генеральным секретарем ОБСЕ и руководителем миссии, и он обратился к ним, чтобы они срочно направили туда специалистов. В интернете есть уже достаточно полные фото-доказательства того, что этот снаряд прилетел со стороны Макеевки, которая пребывает под контролем террористов. Тут абсолютно очевидно, что это – очередная провокация, которую устраивают террористы для того, чтобы обвинить в этом силы АТО".

Евгений Перебийнис отметил, что по его мнению "есть все основания для того, чтобы санкции против России были усилены. Она грубо нарушает минские договоренности, и, фактически, нет никаких признаков того, что она собирается их выполнять. И именно на исполнение минских договоренностей были "завязаны" решения ЕС и США относительно ослабления или усиления санкций. Я думаю, что сегодня существуют все основания (и это было бы правильным ответом на действия России) для усиления санкций".

Реклама

Смотрите информационно-аналитическую программу "События"на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурсаoll.tv и на новостном портале segodnya.ua.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65992.4

Bitcoin Cash (BCH)

384.23

Binance Coin (BNB)

530.5

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

29.9

Litecoin (LTC)

83.73

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять