В Москве выпустили компрометирующую книгу "#Крымнаш"

Книга подчеркивает незаконность аннексии АРК Россией

В Москве презентована книга "#Крымнаш" о несоответствии российскому законодательству решения об аннексии полуострова. Ведущий презентации, российский политический эксперт Станислав Белковский отметил, что эта книга является собранием юридических, политических и моральных аргументов в пользу того, что аннексия Крыма была несправедливой и нечестной.

"Книга способствует пониманию, почему Крым не наш", – подчеркнул Белковский.

Реклама

"На мой взгляд, все, что связано с Крымом, является больше предметом психоанализа, чем анализа политического или юридического. То, что случилось, – это желание определенного физического лица компенсировать свой комплекс неполноценности", – сказал он.

В тоже время, автор книги, российский юрист Елена Лукьянова заявила, что юридическая экспертиза вопроса "присоединения" Крыма показала пренебрежение к российскому законодательству.

"Экспертиза по Крыму показала, что юридические процедуры были нарушены неоднократно", – заявила она.

Реклама

Лукьянова подчеркнула, что при принятии решения об аннексии Крыма было не менее восьми нарушений разного характера, но в основном все сводится к проверке Конституционным судом обстоятельств договора "о вхождении Крыма в РФ".

Эксперт убеждена, что этот документ был недостаточно проверен по существу, порядку подписания, соответствию международным договорам и Конституции РФ.

"Если бы все эти правила были соблюдены, то Конституционный суд не смог бы принять корневого решения в процессе присоединения Крыма и города Севастополя к РФ. В законе о порядке принятия в ее состав новых субъектов указано, что подобный договор может вступить в действие, если Конституционным путем установлена его законность", – сказала Лукьянова.

Реклама

"Конституционный суд выполнил свою задачу некорректно, многократно нарушив не только закон о Конституционном суде, но и другие нормы права и Конституции. Последствия могли быть совершенно другими", – добавила она.

По словам Лукьяновой, книга является началом экспертной дискуссии и в дальнейшем будет дополнятся и переиздаваться.

Также соавтор книги Евгений Ихлов отметил, что при проведении серьезного анализа обстоятельств аннексии Крыма будет указано, что Верховный совет Крыма принимал решение об отделении от Украины в условиях оккупации полуострова российским спецназом, а решение о направлении войск в Украину Совет федерации утвердил на основании ложной информации.

"Вся цепочка решений будет признана нелегитимной", – уверен он.

"В марте 1938 года Гитлер оккупировал Австрию для того, чтобы предотвратить проведение референдума, который австрийское правительство намеревалось провести. Тогда большинство австрийцев хотело присоединится к Рейху. Но Гитлеру не хотелось восстанавливать великую Германию с 50-60% поддержки. Хотелось говорить о единодушии разделенной немецкой нации, поэтому предлогом для оккупации Австрии стало именно назначение австрийским правительством плебисцита по вопросу объединения", – сказал Ихлов.

В свою очередь, юрист, соавтор книги Сергей Ожич заявил, что Украина не совершила ничего такого, за что у нее была отнята территория. По его словам, решение об аннексии принималось не на основе законных оснований, а на основе "категорий нравственности". При этом он напомнил, что золотое правило нравственности гласит: "Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой".

"Хотел бы обратится к нашему президенту – хотел бы он в новостной ленте прочитать вот такую новость: председатель КНР заявил, что Сибирь стала частью Китая не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. Не из-за того, что эта территория имеет стратегическое значение. Это элемент исторической справедливости", – сказал Ожич и добавил, что россиянам нужно ответить на вопрос, хотят ли они, чтобы в отношении РФ была установлена такая справедливость.

На презентации присутствовало трое "зеленых человечков", чтобы напомнить, как происходило "присоединение" Крыма к РФ.

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению.

Самопровозглашенная крымская "власть" заявила, что 96,77% принявших участие в голосовании, высказались за "присоединение" Крыма к России.

18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Мировое сообщество не признает Крым в составе России.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65867.45

Bitcoin Cash (BCH)

381.97

Binance Coin (BNB)

535.24

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

29.97

Litecoin (LTC)

83.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять