Луценко дарит картины, а Геращенко — еду: политики о Дне святого Валентина

Как нардепы отмечают 14 февраля

Все популярнее в Украине становится День святого Валентина, в который влюбленные по всей стране устраивают романтические ужины, заваливают дам цветами и кладут на алтарь любви самые неожиданные подарки. Украинские политики в этом вопросе не исключение — законотворцам и чиновникам не чужда романтика. "Сегодня" пообщалась с некоторыми топ-политиками и узнала об их отношении к этому празднику и как они обычно удивляют своих вторых половинок.

ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ. Внефракционный народный депутат Олег Барна, который отличился тем, что в конце прошлого года прямо во время выступления подарил премьер-министру Яценюку букет роз и вынес его на руках из-за трибуны, рассказал, что к самому празднику относится положительно. По его словам, в сложное время такой светлый праздник, пусть он даже не традиционный украинский, игнорировать просто нельзя. При этом нардеп добавил, что вечер 14 февраля проходит в их семье традиционно. "Самый большой подарок мне — жена Ольга. Правда, не знаю, самый ли большой подарок в ее жизни я. А в этот праздник обычно я поднимаю настроение ей, веселю. Но как — не скажу, это личное..." — рассказал он нам.

Реклама

НАДУМАННОЕ. Глава фракции БПП Юрий Луценко считает, что праздник этот несколько надуманный, он в шутку отмечает, что его выдумали женщины, чтобы наконец добиться мужского внимания. Тем не менее политик не упускает случая отпраздновать его со своей женой Ириной. Он рассказывает, что традиционно в этот день они с женой гуляют по Андреевскому спуску в столице, где он покупает ей одну из картин одного и того же мастера-художника.

А вот второй номер в списке "Радикальной партии", Андрей Лозовой, к Дню всех влюбленных относится еще более скептично — он считает, что нужно уважать украинские традиции и праздновать именно национальные праздники. "Я более консервативен в этом плане. Не понимаю Дня святого Валентина — если любишь человека, нужно показывать ему это постоянно, а не в отдельный день", — подчеркнул он, добавив, что для своей второй половинки он устраивает романтическую обстановку каждый день.

ВРЕМЯ. А вот вышедший не так давно из БПП Егор Фирсов жалуется: на романтику в последнее время совсем времени нет, и виной тому сложная политическая обстановка в стране. "Должность, работа, борьба отнимают много сил и огромное количество времени. В последние месяцы очень мало его остается на личную жизнь. Хотя раньше пытался каждый день своей девушке дарить цветы. Устраивал свидания, ездили на море, ужинали на пляже. Но этот День святого Валентина постараюсь отметить в любом случае, пойдем куда-то поужинаем!" — поделился он с "Сегодня".

Реклама

Активно готовится к празднику и член коллегии МВД Антон Геращенко. Но нардеп наотрез отказался рассказать, что планирует подарить — не хочет испортить сюрприз жене через СМИ. Традиционно пара проводит этот вечер в ресторанах и всегда заказывает необычную еду. "В этом году тоже пойдем ужинать и пробовать что-то новое", — говорит Геращенко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63099.26

Bitcoin Cash (BCH)

364.74

Binance Coin (BNB)

510.17

Dogecoin (DOGE)

0.13

Ethereum Classic (ETC)

27.86

Litecoin (LTC)

78.51

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять