Дамы-политики хотят палатку на Марсовом поле и белый рояль

"Сегодня" узнала, о чем мечтают дамы-нардепы

ПОСТЕЛЬ. "Хочу, чтобы мне подарили поездку в Париж, — мечтает нардеп от БЮТ Наталия Королевская, которая в пятницу была в ОАЭ. — Гостиницы не надо. Кризис. Готова жить в обычной турпалатке прямо на Марсовом поле около Эйфелевой башни! Днем бы мы ходили на мессу в Собор Парижской Богоматери, а по вечерам гуляли бы с детьми по Елисейским полям и Монмартру. Показала бы еще своим мальчишкам могилу Наполеона. Но, увы, этого не будет. Я и мужу, и брату запретила на 8 Марта делать подарки. Достаточно обычных цветов". Сам же Международный женский день Наталья встретит в... постели: "В последнее время сплю по три часа в сутки. Так что, спать, спать и еще раз спать".

РОЯЛЬ. А депутат-регионал Ирина Бережная мечтает о белом рояле: "Мой остался в Луганске, а я в свое время окончила музыкальную школу, люблю музицировать, но после переезда в Киев из-за отсутствия инструмента давно не играла. Тешу себя, может, мой любимый догадается — я часто ему на это намекала — и подарит мне рояль". Что точно у Ирины будет 8 Марта, так это поход в Русскую драму на "Персидскую сирень" с Лией Ахеджаковой и ужин в одном из киевских ресторанов.

Реклама

ИРЭН. Для замглавы Киевгорадминистрации Ирэны Кильчицкой 8 Марта — один из самых любимых праздников: "С ним связаны ощущения беззаботности, когда не надо идти в школу. Помню, как папа поздравлял маму, бабушку, меня и сестру. Поэтому когда некоторые говорят, что этот праздник — советский пережиток, или когда феминистки заявляют, что этот праздник унижает женщин — я не согласна!" Что Ирэна хочет в подарок? "Незабываемых впечатлений хочу! Мужчина, с которым я близка, знает, что я имею в виду". Этот день Ирэна Реонольдовна проведет с детьми — Марком и Моникой: "Обычно, когда выпадает подряд несколько дней выходных, стараюсь куда-нибудь полететь. Но в этот раз останусь в Киеве. Буду отсыпаться, да и погода этому способствует. Но обязательно пойду с Моникой на выставку к "поставщику счастья №1", как художница Евгения Гапчинская называет себя". Свою дочурку она порадует горшочком с подснежниками. Ирэну поздравит не только любимый мужчина, но и любимый мэр. По всей вероятности, цветами — это многолетняя традиция. "Леонид Михайлович дарит весенние цветы. В прошлом году подарил мне очень красивые, необычных оттенков голландские тюльпаны", — говорит Кильчицкая.

К СОСЕДКЕ. Политики-мужчины не признались, что приготовили, но рассказали, что дарили раньше. Депутат от БЮТ Валерий Писаренко поведал "Сегодня", как он доставил по пожарной лестнице букет роз: "Это было лет 5 назад. Я очень хотел удивить девушку. Пошел в пожарную часть, уговорил помочь. Это сложно, ведь им надо было убедиться, что я не собирался грабить квартиру. Только я окном ошибся и попал к соседке, а та испугалась. Пришлось объяснять, что я не к ней... Зато девушка была в восторге!"

Депутат от ПР Михаил Чечетов самый оригинальный подарок сделал во времена СССР: "Тогда купить что-то было очень сложно, и первые цветы появлялись в продаже только к 8 Марта. Поэтому мой букет оказался суперподарком!"

Реклама

А вот бютовец Андрей Шкиль, нардеп от НУНС Андрей Парубий и регионал Тарас Чорновил 8 марта праздником не считают. Все они выросли в традициях Западной Украины, где основным женским праздником считается День матери, который отмечают во второе воскресенье мая.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64115.65

Bitcoin Cash (BCH)

477.79

Binance Coin (BNB)

602.82

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.8

Litecoin (LTC)

85.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять