Герман считает, что предстоящие парламентские выборы станут "выборами раскола"

Нардеп рассказала о предстоящих выборах в парламент и о встрече в Минске представителей, Украины, ЕС и Евразийской тройки
Реклама

В прямом эфире информационной программы "События" на канале "Украина" народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман рассказала о предстоящих выборах в парламент и о встрече в Минске представителей, Украины, ЕС и Евразийской тройки.

По словам Анны Герман, предстоящие парламентские выборы – "это будут выборы еще большего раскола в стране, потому что четвертая часть всего народа не сможет принять в них участие. Они не смогут быть легитимными, если Донбасс не примет в них участие, а как же может голосовать Донбасс, когда он потопает в крови, и когда Донбасс весь в огне и в руинах? Разве Президент, когда говорил что парламентские выборы в 2012 году не были легитимными, понимая что эти выборы признал весь мир, все международные наблюдатели, не понимал что выборы, в которых не примет участие четвертая часть народа, не смогут быть честными и прозрачными, не говоря об их легитимности? Я была в Славянске, я была в Николаевке, я была в Краматорске. Я видела глаза матерей тех детей, которых забрала у них война. Я видела глаза тех старушек, которые сидят на руинах своих квартир и они не знают, как им пережить зиму. С ними надо вести диалог. Нельзя давить так на страну, скидывать со счетов такой важный регион как Донбасс".

Анна Герман подчеркнула: "Мы пойдем на эти выборы. Люди сейчас уже все понимают, люди понимают, что за несколько месяцев Украина из центра стабильности в Европе превратилась в центр конфликтов, войны и крови и Украина сегодня это большая проблема для всей Европы. Это сделали всего за несколько месяцев. Мы должны возродить мир в Украине, стабильность, развитие, чтобы люди были уверенны в завтрашнем дне, чтобы дети понимали, как они будут жить дальше. Это первый раз в этом году в нашей стране первого сентября так много детей на Донбассе не смогут пойти в школу, потому что школ нет. Это очень важные вещи, когда мы говорим о выборах. И то, что заявляет сегодня власть о Донбассе, то, что делает сегодня власть с Донбассом – это верх политического лицемерия".

Реклама

Комментируя вероятность, что выборы могут не состояться в отдельных регионах, Анна Герман заявила: "Власть заявляет, что им и не надо, власть заявляет, нам хватит две трети парламента, и парламент будет работать. Мир не будет считать это легитимным, но разве в этой стране еще законы какие-то существуют? Разве в этой стране говорят еще о легитимности? Мы должны сделать все, чтоб Донбасс имел своих представителей в Верховном Совете, мы должны все сделать, чтобы доказать: мы возродим Донбасс, и возродим Украину, и никому не удастся управлять страной и принимать решения без людей Донбасса".

Анна Герман позитивно оценила результативность встречи в Минске представителей, Украины, ЕС и Евразийской тройки: "Нет альтернативы мирным переговорам. Нет. Это мы говорили еще полгода тому назад. И, к счастью, хотя бы сейчас прислушались к нашей позиции и переговоры начались. Нравится нам сосед, или не нравится, любим мы его, или не любим, но с ним надо разговаривать. И то, что сегодня эти переговоры начались, то, что первый шаг сделан – это дает нам надежду. Я очень надеюсь, я думаю, вся Украина надеется, что переговоры продолжатся, что они дадут результат, и что мы сможем сказать когда-то: "Мир тебе Украина", и получим ответ: "Да, в Украине мир".  

Смотрите информационно-аналитическую программу "События" на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64268.67

Bitcoin Cash (BCH)

481.16

Binance Coin (BNB)

602.68

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.78

Litecoin (LTC)

85.38

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять