Реакция соцсетей на заявления власти во время круглого стола

Известные украинцы жаловались на отсутствие достойной трансляции

Сегодня состоялся Общенациональный круглый стол "Объединим Украину", куда пришли представители оппозиции и власти. Ведущим круглого стола выступил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Известные украинцы очень скептически отнеслись к результатам переговоров. Первое, что возмутило людей – это отсутствие полноценной трансляции события. Трансляцию вели Громадське ТБ и канал "24", но она была плохого качества и постоянно прерывалась. "В якій країні світу надважливий круглий стіл не показує жоден телеканал?? Мало того – випадково!? Не працює live stream і телефон!", – написал в своем Twitter певец Святослав Вакарчук.

Реклама

Не вызвали большого энтузиазма и заявления властей. "Лично мой вывод из услышанного на спектакле под названием круглый стол: Янукович не понимает что происходит в стране. Никакой евроинтеграции не будет", – такое заявление сделал член партии УДАР Владимир Куренной. Лидер УДАРа Виталий Кличко тоже раскритиковал встречу: "Круглый стол, который сегодня состоялся, имел декларативный характер. Власть не услышала ни одного требования людей, которые стоят на Майдане и представителей общественности".

Многие называли происходящее пустой болтовней. Например, Мирослава Гонгадзе написала в своем Facebook: "Я слухаю цю болтовню. Люди, ні в якому разі не можна погоджуватись на їх намагання заспокоїти протест. Необхідна термінова відставка уряду та покарання винних як мінімум.Треба Вимагати сьогодні оголошення позачергових виборів, змінювати конституцію, перерозподіляти повноваженя влади, створювати технічний уряд. Всіх цих балаболів на звалку історії".

Инна Богословская, которая недавно покинула ряды Партии регионов сравнила круглый стол с театром абсурда. "Азаров – в повестке позавчерашнего дня – пугает договором об ассоциации с ЕС, Президент – во вчерашней повестке – о провокаторах на майданах с обеих сторон. И совсем ни слова о сегодняшней повестке – абсолютное большинство граждан Украины встали против власти, и именно из этого надо найти политико-правовой выход", – написала она в блоге на "Украинской правде".

Реклама

Азарова раскритиковал и Святослав Вакарчук. "Дивлюсь круглий стіл. Епохальний виступ прем'єра. Люди в тюрмі – Беркут під Майданом. А він читає з листочка цифри", – написал певец в своем Twitter.

Экс-президент Украины Леонид Кучма выразил разочарование тем, что на круглом столе "конкретика не обсуждалась", передает ТСН. "На таком сборище вопрос не решишь. Но мы показали миру и обществу, что диалог возможен", – отметил Кучма.

Реклама

Свой позитив во встрече увидел внефракционный депутат Владимир Литвин. "До позитиву цього заходу можна віднести те, що він (круглий стіл) відбувся. І відбувся у повному складі. Думаю, що це позитивний сигнал для світу, який зацікавлено і навіть прискіпливо спотерігає за подіями в Україні. Разом з тим, я думаю, що не помилюсь, стверджуючи, що кожна сторона залишилась на своїй позиції і зближення цих позицій не відбулося", – написал политик в Facebook.

Если смотреть на сообщения простых украинцев в социальных сетях, то основной вывод – стороны не готовы к диалогу, а продолжают вести монолог. Также люди считают, что круглый стол провели "для галочки". "Цей "круглий стіл" не потрібен був ні владі, ні опозиції. США і Європа поставили вимогу: провести круглий стіл. Провели", – пишет в Twitter пользователь Павло Васянович.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63976.07

Bitcoin Cash (BCH)

488.76

Binance Coin (BNB)

601.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.65

Litecoin (LTC)

88.36

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять