Порошенко ожидает от нового руководства СБУ ощутимых результатов в борьбе с коррупцией и контрабандой

Президент отметил, что не доволен работой СБУ в борьбе с коррупцией и контрабандой

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ожидает от нового руководства Службы безопасности Украины ощутимых результатов в борьбе с коррупцией и контрабандой.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом президент сказал во время встречи с руководящим составом СБУ, где он представил в.и.о. председателя СБУ Василия Грицака, который ранее занимал должность первого заместителя председателя спецслужбы.

Реклама

Порошенко отметил, что не доволен работой СБУ в борьбе с коррупцией и контрабандой. "Вопросы борьбы с контрабандой являются прямой ответственностью СБУ, и здесь нечем похвастаться. Сказать, что я крайне недоволен, – значит, ничего не сказать", – заявил президент. 

"Очень надеюсь, что через несколько месяцев с новым руководством службы мы увидим новую оценку людей относительно ощутимых успехи СБУ, и вам задача – до седьмого пота работать над решением этой проблемы", – сказал президент.

Также глава государства подверг критике работу по обеспечению режима пересечения линии соприкосновения в зоне АТО. Говоря о проблеме пропусков в зоне АТО, президент заявил: "Коррупция в этой сфере отгоняет Донбасс от Украины с не меньшим результатом, чем российские штыки". Порошенко подчеркнул, что для нормального человека пересечение линии должно быть легкой и прозрачной процедурой, а для бандитов и сепаратистов – надежным заслоном и ловушкой, откуда не будут иметь шансов вырваться.

Реклама

Президент подчеркнул, что в связи с агрессией России перед Украиной сейчас стоят новые вызовы. "Российская Федерация изменила тактику действий", – сказал глава государства. Так, по его словам, если ранее РФ рассчитывала на военные успехи вдоль линии соприкосновения, то на сегодня, после того, как Украине удалось значительно усилить эффективность и боеспособность своих Вооруженных сил, были поставлены задачи активизировать подрывную деятельность внутри Украины.

Президент отметил, что Грицак длительное время работает в Службе безопасности, а в последний год руководил Антитеррористическим центром при СБУ, создавал Объединенный штаб Центрального управления СБУ в зоне АТО, вместе с военными и нацгвардейцами – Силы специальных операций. 

"Закаленный, обстрелянный, проверенный, опытный – убежден, что эти Ваши качества позволят СБУ выполнить приоритетные задачи, которые поставлены и которые вытекают из действующего законодательства, из утвержденной Стратегии национальной безопасности", – сказал Порошенко, обращаясь к новому в.и.о. председателя СБУ. 

Реклама

Глава государства добавил, что решение о назначении руководителя СБУ утверждает Верховная Рада, поэтому Грицак должен убедить в своих способностях народных депутатов.

Президент выразил уверенность в огромном потенциале СБУ. За последние 16 месяцев служба смогла возродиться после того, как фактически была разрушена бывшей властью. "Горжусь нашей профессиональной и патриотичной СБУ, я доверяю СБУ. Доверяю честным, порядочным, профессиональным и эффективным офицерам СБУ и знаю, что подавляющее большинство кадрового состава верны присяге", – сказал президент, пожелав дальнейших успехов в работе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64054.58

Bitcoin Cash (BCH)

476.34

Binance Coin (BNB)

609

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.6

Litecoin (LTC)

85.36

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять