Противнику Тимошенко дали мегафоном по голове, а Ющенко может "откупиться" за 500 гривен

Тимошенко попросила Киреева дать ей передохнуть

Юля устала: сегодня она сходу заявила судье Кирееву, что судиться в таком темпе — физически невозможно. Ее каждое утро будят в 5.00, а в СИЗО доставляют лишь к 21.00. И это при том, что остальные узники "деда Лукьяна" "по 6—7 месяцев ждут хотя бы одного заседания. До 24 августа вы все равно не успеете закончить это судилище", — сказала Тимошенко и предложила встречаться хотя бы через день. Но Киреев следующее заседание назначил на завтра.

ФОТО: Фанатки Тимошенко плетут косы, как у Юли

Реклама

Свидетели сегодня явно были в дефиците. С экс-главой Минрегионстроя Василием Куйбидой управились за час. Он защищал Тимошенко: говорил, что газовый договор тогда заключать было нужно ("иначе страна получила бы сплошной Алчевск") и директивы от Юли для НАК в той ситуации были уместны. И вообще, в законах не сказано, что это за "зверь" такой — директивы. "А вы вообще кто по профессии?" — уточнил прокурор. "Был и маляром, и каменщиком, и экономистом", — негромко сообщил экс-министр. Следующим зашел экс-глава аппарата Юли Михаил Ливинский. Он потребовал себе адвоката. Юля заговорщицки заулыбалась. Киреев дал Ливинскому день на поиск защитника. В перерыве в зал зашел Турчинов, который обычно заводит толпу на улице. "Пропускай, лейтенант, ты чего? — пробивался он к Тимошенко. — Капитана хочешь досрочно? Придет новая власть и даст. Надо только честно работать", — хлопая по плечу грифоновца, приговаривал Турчинов.

Читайте также: Тимошенко жалуется на "изуверские методы" Киреева, а у Пинзеника инфаркт

СВИДЕТЕЛИ. После перерыва объявили, что свидетель Пинзеник лежит в "Феофании" с инфарктом (в итоге в суде просто зачитали его показания). Свидетель Соколовский тоже лежал в больнице, но без инфаркта, и его сегодня в сопровождении милиции уже везли в Киев. А свидетелю Ющенко выслали еще одну повестку. На вопрос, могут ли его доставить в зал силой, если он откажется, прокурор Лилия Фролова ответила уклончиво — дескать, у нас все равны. Но припугнула: по закону, если свидетель отказывается прийти, его можно оштрафовать на... половину минимальной зарплаты. Получается, экс-гарант может "откупиться" от "заклятой подруги" всего за 500 грн.

Реклама

ФОТО: Милиция стащила полуголых девушек с автозака возле Печерского суда

БОЙКО. Ближе к вечеру показания в суде стал давать министр ТЭК Юрий Бойко — давний оппонент Тимошенко. Он рассказал, что от газовых контрактов был в шоке и предположил, что Юля подписала этот контракт из-за долга ЕЭСУ перед Минобороны РФ ($405 млн). "Скажите, а вы имели отношение к компании "РосУкрЭнерго"?" — поинтересовалась Тимошенко, когда Бойко закончил (в СМИ имя министра неоднократно связывали с РУЭ и его совладельцем Дмитрием Фирташем). Министр ответил, мол, никакого. Юля задавала ему этот вопрос в разных формулировках еще раз 10, но судья по просьбе прокуратуры их отклонял, как не относящиеся к делу. "Господин РосУкрЭнерго", — обратилась Юля к Бойко в пылу спора. "Ну, это уже хамство. Я могу вас назвать госпожа ЕЭСУ", — возмутился Бойко.

ФОТО: Под Печерским судом подрались из-за макарон

Реклама

АКЦИИ. Кстати, сегодня у стен суда наконец-то появились активистки Femen (а то без них как-то скучно было): девушки без лифчиков залезли на крышу автозака и стали кричать "Свободная касса! Свободная касса!". В этом автозаке их и увезли.

Противники Юли из числа "гвардейцев Калашникова" тоже устроили шоу: они стали раздавать бабушкам, стоявшим за Юлю, пакеты с лапшой. Одному из "подателей гуманитарной помощи" даже досталось мегафоном по голове.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64550.91

Bitcoin Cash (BCH)

479.5

Binance Coin (BNB)

612.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.87

Litecoin (LTC)

85.57

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять