Новости Чемпионата Украины по футболу 2019/20

"Динамо" – "Шахтер": видеообзор матча 10 августа

10 августа, 19:01

Украинские гранды сошлись в третьем туре Премьер-лиги

Дерби на "Олимпийском"

Дерби на "Олимпийском" / Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

В субботу, 10 августа, в третьем туре чемпионата Украины по футболу в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" сошлись вице-чемпион и чемпион прошлого сезона - "Динамо" и "Шахтер". Мы вели онлайн-трансляцию матча "Динамо" – "Шахтер".

После первого тайма была ничья – 1:1. Счет открыли "горняки", Жуниор Мораес красиво пяткой отправил мяч в сетку, после прострела от лицевой линии. "Динамо" отыгралось перед перерывом. Гармаш нанес дальний удар, Пятов неудачно отбил перед собой, и Жерсон Родригес головой отправил мяч в сетку. Это первый гол форварда сборной Люксембурга в футболке киевлян.

А во втором тайме "горняки" вышли вперед. Марлос накрутил защитников в штрафной и пробил низом в ближний угол. До конца встречи счет так и не изменился.

"Динамо" – "Шахтер" – 1:2
Голы:
Родригес (39) – Мораес (21), Марлос (64)

Видео гола Мораеса

Видео гола Родригеса

Визит Нетаньяху в Киев, расследование причин пожара в Одессе: итоги дня

Видео гола Марлоса

Обзор матча "Динамо" – "Шахтер"

Напомним, что эти команды открывали сезон в поединке за Суперкубок Украины, и тогда "Динамо" обыграло "Шахтер" – 2:1.

Все подробности в спецтеме "Динамо" vs "Шахтер"