Лига чемпионов-2017/2018: расписание, результаты, таблицы

17 Октября 2017, 23:57

Финал пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский" 26 мая 2018 года

Финал Лиги чемпионов сезона 2017/2018 годов состоится в Киеве на "Олимпийском". Фото AFP
Финал Лиги чемпионов сезона 2017/2018 годов состоится в Киеве на "Олимпийском". Фото AFP

27 июня стартовал очередной розыгрыш Лиги чемпионов. Финальный матч состоится 26 мая 2018 года в НСК "Олимпийский" в Киеве. Во второй год подряд титул будет защищать мадридский "Реал", обыгравший в финале "Ювентус" (Фото Видео).

Украину в турнире представит чемпион страны донецкий "Шахтер", который вступит в борьбу за трофей с группового этапа. Серебряный призер Премьер-лиги киевское "Динамо" попытается пробиться в основную сетку через квалификацию. Киевляне стартуют с третьей квалификации.

Финал (26 мая)
Киев, НСК "Олимпийский"

1/2 финала (24/25 апреля- 1/2 мая)
Жеребьевка 13 апреля

1/4 финала (3/4 апреля – 10/11 апреля)
Жеребьевка 16 марта

1/8 финала (13/14/20/21 февраля – 6/7/13/14 марта)
Жеребьевка 11 декабря

Групповой этап (12 сентября – 7 декабря)

Группа А

NКомандаИВНПМО
1   МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 3 3 0 0 8-1 9
2   БАЗЕЛЬ 3 2 0 1 7-3 6
3   ЦСКА 3 1 0 2 3-7 3
4   БЕНФИКА 3 0 0 3 1-8 0

12.09 Бенфика – ЦСКА – 1:2
12.09 МЮ – Базель – 3:0
27.09 Базель – Бенфика – 5:0
27.09 ЦСКА – МЮ – 1:4
18.10 Бенфика – МЮ – 0:1
18.10 ЦСКА – Базель – 0:2
31.10 Базель – ЦСКА
31.10 МЮ – Бенфика
22.11 ЦСКА – Бенфика
22.11 Базель – МЮ
05.12 Бенфика – Базель
05.12 МЮ – ЦСКА  

Группа В

NКомандаИВНПМО
1   ПСЖ 3 3 0 0 12-0 9
2   БАВАРИЯ 3 2 0 1 6-3 6
3   СЕЛТИК 3 1 0 2 3-8 3
4   АНДЕРЛЕХТ 3 0 0 3 0-10 0

12.09 Бавария – Андерлехт – 3:0
12.09 Селтик – ПСЖ – 0:5
27.09 Андерлехт – Селтик – 0:3
27.09 ПСЖ – Бавария – 3:0
18.10 Андерлехт – ПСЖ – 0:4
18.10 Бавария – Селтик – 3:0

31.10 ПСЖ – Андерлехт
31.10Селтик – Бавария
22.11 Андерлехт – Бавария
22.11 ПСЖ – Селтик
05.12 Бавария – ПСЖ
05.12 Селтик – Андерлехт

Группа С

NКомандаИВНПМО
1   ЧЕЛСИ 3 2 1 0 11-4 7
2   РОМА 3 1 2 0 5-4 5
3   АТЛЕТИКО 3 0 2 1 1-2 2
4   КАРАБАХ 3 0 1 2 1-8 1

12.09 Рома – Атлетико – 0:0
12.09 Челси – Карабах – 6:0
27.09 Карабах – Рома – 1:2
27.09 Атлетико – Челси – 1:2
18.10 Карабах – Атлетико – 0:0
18.10 Челси – Рома – 3:3
31.10 Атлетико – Карабах
31.10 Рома – Челси
22.11 Карабах – Челси
22.11 Атлетико – Рома
05.12 Рома – Карабах
05.12 Челси – Атлетико

Группа D

NКомандаИВНПМО
1   БАРСЕЛОНА 3 3 0 0 7-1 9
2   ЮВЕНТУС 3 2 0 1 4-4 6
3   СПОРТИНГ 3 1 0 2 4-5 3
4   ОЛИМПИАКОС 3 0 0 3 3-8 0


12.09 Олимпиакос – Спортинг – 2:3
12.09 Барселона – Ювентус – 3:0
27.09 Спортинг – Барселона – 0:1
27.09 Ювентус – Олимпиакос – 2:0
18.10 Барселона – Олимпиакос – 3:1
18.10 Ювентус – Спортинг – 2:1
31.10 Олимпиакос – Барселона
31.10 Спортинг – Ювентус
22.11 Спортинг – Олимпиакос
22.11 Ювентус – Барселона
05.12Барселона – Спортинг
05.12 Олимпиакос – Ювентус

Группа Е

NКомандаИВНПМО
1   ЛИВЕРПУЛЬ 3 1 2 0 10-3 5
2   СПАРТАК 3 1 2 0 7-3 5
3   СЕВИЛЬЯ 3 1 1 1 6-7 4
4   МАРИБОР 3 0 1 2 1-11 1

13.09 Ливерпуль – Севилья – 2:2
13.09 Марибор – Спартак – 1:1
26.09 Севилья – Марибор – 3:0
26.09 Спартак – Ливерпуль- 1:1
17.10 Марибор – Ливерпуль – 0:7
17.10 Спартак – Севилья – 5:1
01.11 Ливерпуль – Марибор
01.11 Севилья – Спартак
21.11 Спартак – Марибор
21.11 Севилья – Ливерпуль
06.12 Ливерпуль – Спартак
06.12 Марибор – Севилья

Группа F

NКомандаИВНПМО
1   МАНЧЕСТЕР СИТИ 3 3 0 0 8-1 9
2   ШАХТЕР 3 2 0 1 4-4 6
3   НАПОЛИ 3 1 0 2 5-5 3
4   ФЕЙЕНООРД 3 0 0 3 2-9 0

13.09 Фейеноорд – Манчестер Сити – 0:4
13.09 Шахтер – Наполи – 2:1
26.09 Манчестер Сити – Шахтер – 2:0
26.09 Наполи – Фейеноорд – 3:1
17.10 Манчестер Сити – Наполи – 2:1
17.10 Фейеноорд – Шахтер – 1:2
01.11 Наполи – Манчестер Сити
01.11 Шахтер – Фейеноорд
21.11 Манчестер Сити – Фейеноорд
21.11 Наполи – Шахтер
06.12 Фейеноорд – Наполи
06.12 Шахтер – Манчестер Сити

Группа G

NКомандаИВНПМО
1   БЕШИКТАШ 3 3 0 0 7-2 9
2   ЛЕЙПЦИГ 3 1 1 1 4-5 4
3   ПОРТУ 3 1 0 2 6-6 3
4   МОНАКО 3 0 1 2 2-6 1
13.09 Порту – Бешикташ – 1:3
13.09 РБ Лейпциг – Монако – 1:1
26.09 Бешикташ – РБ Лейпциг – 2:0
26.09 Монако – Порту – 0:3
17.10 Монако – Бешикташ – 1:2
17.10 РБ Лейпциг – Порту – 3:2
01.11 Бешикташ – Монако
01.11 Порту – РБ Лейпциг
21.11 Бешикташ – Порту
21.11 Монако – РБ Лейпциг
06.12 Порту – Монако
06.12 РБ Лейпциг – Бешикташ

Группа Н

NКомандаИВНПМО
1   РЕАЛ МАДРИД 3 2 1 0 7-2 7
2   ТОТТЕНХЭМ 3 2 1 0 7-2 7
3   БОРУССИЯ Д 3 0 1 2 3-7 1
4   АПОЭЛ 3 0 1 2 1-7 1

13.09 Реал – АПОЭЛ – 3:0
13.09 Тоттенхэм – Боруссия Д – 3:1
26.09 АПОЭЛ – Тоттенхэм – 0:3
26.09 Боруссия Д – Реал – 1:3
17.10 АПОЭЛ – Боруссия Д – 1:1
17.10 Реал – Тоттенхэм – 1:1
01.11 Боруссия Д – АПОЭЛ
01.11 Тоттенхэм – Реал
21.11 АПОЭЛ – Реал
21.11 Боруссия Д – Тоттенхэм
06.12 Реал – Боруссия Д
06.12 Тоттенхэм – АПОЭЛ

КВАЛИФИКАЦИЯ

Раунд плей-офф (15/16 августа – 22/23 августа)

"Карабах" (Азербайджан) – "Копенгаген" (Дания) – 1:0, 1:2
АПОЭЛ (Кипр) – "Славия" Прага (Чехия) – 2:0, 0:0
"Олимпиакос" (Греция) – "Риека" (Хорватия) – 2:1, 1:0
"Селтик" (Шотландия) – "Астана" (Казахстан) – 5:0, 3:4
"Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль) – "Марибор" (Словения) – 2:1, 0:1

"Истанбул Башакшехир" (Турция) – "Севилья" (Испания) – 1:2, 2:2
"Янг Бойз" (Швейцария) – ЦСКА (Россия) – 0:1, 0:2
"Наполи" (Италия) – "Ницца" (Франция) – 2:0, 2:0
"Хоффенхайм" (Германия) – "Ливерпуль" (Англия) – 1:2, 2:4
"Спортинг" (Португалия) – "Стяуа" (Румыния) – 0:0, 4:1

Третий квалификационный раунд (25/26 июля – 1/2 августа)

Путь представителей лиг

"Стяуа" (Румыния) - "Виктория" (Чехия) – 2:2, 4:1
"Ницца" (Франция) - "Аякс" (Голландия) – 1:1, 2:2
"Динамо" (Украина) – "Янг Бойз" (Швейцария) - 3:10:2
"АЕК" Афины (Греция) – ЦСКА (Россия) - 0:2, 0:1
"Брюгге" (Бельгия) - "Истанбул Башакшехир" (Турция) - 3:3, 0:2

Путь чемпионов

"Славия" Прага (Чехия) – БАТЭ (Беларусь) – 1:0, 1:2
"Астана" (Казахстан) - "Легия" (Польша) – 3:1, 0:1
"Марибор" (Словения) – "Хабнарфьордюр" (Исландия) – 1:0, 1:0
"Вардар" (Македония) - "Копенгаген" (Дания) - 1:0, 1:4
"Селтик" (Шотландия) - "Русенборг" (Норвегия) – 0:0, 1:0
"Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль) - "Лудогорец" (Болгария) – 2:0, 1:3
"Вииторул" (Румыния) - АПОЭЛ (Кипр) - 1:0, 0:4 (д.в)
"Зальцбург" (Австрия) - "Риека" (Хорватия) - 1:1, 0:0
"Карабах" (Азербайджан) - "Шериф" (Молдова) – 0:0, 2:1
"Партизан" (Сербия) - "Олимпиакос" (Греция) - 1:3, 2:2

Второй квалификационный раунд (11/12 июля – 18/19 июля)

Группа 1

АПОЭЛ (Кипр) - "Дюделанж" (Люксембург) – 1:0, 1:0
"Жальгирис" (Литва) - "Лудогорец" (Болгария) - 2:1, 1:4
"Карабах" (Азербайджан) - "Самтредия" (Грузия) – 5:0, 1:0
"Партизан" (Сербия) - "Будучность" (Черногория) – 2:0, 0:0
"Хибернианс" (Мальта) - "Зальцбург" (Австрия) - 0:3, 0:3

Группа 2

"Шериф" (Молдова) - "Кукеси" (Албания) – 1:0, 1:2
"Спартак" Юрмала (Латвия) - "Астана" (Казахстан) - 0:1, 1:1
БАТЭ (Беларусь) - "Алашкерт" (Армения) – 1:1, 3:1
"Жилина" (Словакия) - "Копенгаген" (Дания) - 1:3, 2:1
"Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль) - "Гонвед" (Венгрия) – 2:1, 3:2
"Риека" (Хорватия) - "ТНС" (Уэльс) – 2:0, 5:1

Группа 3

"Мальме" (Швеция) - "Вардар" (Македония) - 1:1, 1:3
"Зриньски" (Босния) - "Марибор" (Словения) - 1:2, 1:1
"Дандолк" (Ирландия) - "Русенборг" (Норвегия) - 1:1, 1:2 ДВ
"Хабнарфьордюр" (Исландия) - "Викингур" (Фареры) – 1:1, 2:0
"Линфилд" (Северная Ирландия) - "Селтик" (Шотландия) - 0:2, 0:4
"Мариехамн" (Финляндия) - "Легия" (Польша) - 0:3, 0:6

Первый квалификационный раунд (27/28 июня – 4/5 июля)

"Викингур" (Фареры) - "Трепча 89" (Косово) – 2:1, 4:1
"Хибернианс" (Мальта) - "Таллин" (Эстония) – 2:0, 1:0
"Алашкерт" (Армения) - "Санта-Колома" (Андорра) – 1:0, 1:1
"ТНС" (Уэльс) - "Европа" (Гибралтар) – 1:2, 3:1 (д.в.)
"Линфилд" (Северная Ирландия) - "Ла-Фиорита" (Сан-Марино) – 1:0, 0:0

Вы сейчас просматриваете новость "Лига чемпионов-2017/2018: расписание, результаты, таблицы". Другие Новости футбола смотрите в блоке "Последние новости"

Источник:

Сегодня|Спорт

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Загрузка...