Фото Instagram

Российская гимнастка Маргарита Мамун завершила профессиональную карьеру. Об этом рассказала глава федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова

"Маргарита закончила карьеру, выступать не будет. К сожалению, она выполнила свою миссию", – заявила Винер-Усманова.

1 ноября спортсменке исполнилось 22 года. А 8 сентября Мамун вышла замуж за российского пловца Александра Сухорукова.

На Олимпийских играх 2016 года спортсменка завоевала золотую медаль в личном многоборье. Второе место заняла Яна Кудрявцева, которая также завершила карьеру. На счету Мамун также семь золотых медалей чемпионата мира и четыре победы на европейских первенствах.

Интересно, что детстве Маргарита недолгое время выступала на соревнованиях за команду Бангладеш. Все дело в том, что ее отец родом из этой страны.

Раньше мы писали, что дочь экс-вратаря сборной Украины выиграла два "золота" чемпионата мира по гимнастике.

Кстати, в рамках проекта "назад в будущее", мы рассказывали о художественной гимнастике: о секретах предметов, диете для стройности и "па" под фортепиано.

Вы сейчас просматриваете новость "Горячие фото гимнастки, которая неожиданно завершила карьеру". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"