Андрей Доманский: "Перешел на другой канал, потому что буду продюсером"

Телеведущий рассказал нам об истинных причинах перехода с "Нового канала" на "1+1", о том, как будет уживаться на новой работе с бывшей женой и когда успевает воспитывать детей.

— Андрей, что случилось? Столько проектов на "Новом канале" ("Светлые головы", "Сделай мне смешно", "Интуиция") — и вдруг вы переходите на "1+1"?

— На меня Александр Ткаченко — руководитель "Плюсов" — уже много лет имеет особое влияние. Я вот просто не могу ему отказать. Ну, а если серьезно, я просто знаю, что у меня внутри назрела необходимость внутренних изменений. А у Ткаченко назрела необходимость дать мне возможность меняться.

Реклама

— А когда еще на вас Ткаченко повлиял?

— В свое время он предлагал мне переходить с "Просто Радио" на "Новый канал". Точно так же! Я был терзаем сильнейшими сомнениями и, в конечном итоге, перешёл, как и сейчас.

— Не пожалели?

Реклама

— Нет. Ни на секунду! Это был, кстати, еще один козырь, когда мы с ним встретились сейчас — при таких же обстоятельствах. "Ты помнишь наш прошлый разговор?" Говорю: "Да". Говорит: "Ты пожалел хоть на секунду?" – "Нет, – отвечаю, – наоборот!".

— Блондинки надоели?

— Блондинки не надоедают никогда! За это я спокоен еще на много десятилетий. Просто возникло ощущение зрелости, потребности в каком-то новом шаге. И все эти мысли возникли у меня не сейчас, не после предложения от "1+1". Им, размышлениям, уже год, полгода. Смутно чувствуешь, что тебя гложет червячок сомнений.

Реклама

— Зрители привыкли видеть вас сразу в нескольких проектах, а перешли вы на один — "Шоу на 2 миллиона". Еще есть планы?

— Сейчас — да. Но мы с теперешним руководством обсуждали, что я смогу быть каналу полезен и как креативный продюсер! Мне это очень интересно, это очень важная составляющая моих планов на будущее. Это развитие, действительно шаг вперед. Я не чувствовал, что могу реализовать вот эти свои внутренние стремления на прежней работе.

— Кто же вас заменит на ваших бывших проектах?

— Не знаю. С "Интуицией", думаю, что это был последний сезон. Он, по-моему, и планировался, как последний. А в остальных проектах я был не столь незаменимым персонажем. Недавно появилась инфомация, что Дима Коляденко будет вести "Светлые головы" — значит так и будет (на "Новом канале" нам уточнили, что ведущие программы будут меняться и Коляденко будет в их числе – Авт.).

— Вас ожидает штраф? Вы же нарушаете какой-то договор?

— Нет, я не нарушаю.

— А не было мысли работать одновременно на двух каналах?

— На двух стульях? Это категорически неправильно. Я бы с радостью стал человеком, который вылезает даже из рулона туалетной бумаги. Тостер включаешь – и оттуда вылезает Доманский. Один сплошной Доманский, больше никого нет. С огромным удовольствием! Но думаю, что есть в стране люди, которые не в восторге от такой моей идеи. Ну и в конечном итоге, ведущий – это же лицо канала. Я считаю, что было бы порядочно не пересекаться со своим изображениям.

— Может, вам хотелось быть поближе к бывшей жене Лиде Таран?

— Да, это тоже одна из причин, почему я перешел на "Плюсы" (смеется): потому что здесь работает Лида Таран — Васина мама (общая дочь Василина Лидии и Андрея – Авт.).

— Обычно, когда люди расходятся, они стараются не пересекаться...

— Если бы я старался, я бы улетел на другую планету, уехал в другую страну, не знаю, что ещё можно было бы сделать.

— Какие у вас сейчас отношения?

— Мамы и папы Васи. Отношения у нас приятельские. Нормальные отношения! Это самое важное. Ребёнку нужно видеть, что папа и мама в адеквате. Если мне удастся сделать так, что Лида будет работать меньше по объёму, но при этом это никак не отразится на её материальном обеспечении — это будет прекрасно.

— Чем вам интересен проект, который вы теперь ведете — "Шоу на два миллиона"?

— Всегда мечтал познакомиться с украинскими миллионерами! Как-то с личным знакомством у меня не сложилось ни с Игорем Коломойским, ни с Виктором Пинчуком, ни с другими. А тут сразу столько миллионеров! Я всех их знаю, и они все ко мне хорошо относятся. И самое интересное — наблюдать за людьми, когда они в течение минуты должны решить: "Ты мне веришь?" – "Я тебе верю" – "Верь мне! Ты сомневаешься?" – "Я сомневаюсь". Когда люди или верят, или не верят, в последние минуты перекладывают пачки денег с одного люка на другой, ошибаются и, когда эти деньги проваливаются — очень интересно наблюдать за реакцией человека, который вроде бы доверял и, получается, обманулся в своём доверии. Либо же наоборот, человек, который был в чём-то уверен, и по причине этой ложной уверенности потерял большую сумму денег. Поскольку игра длится на протяжении восьми вопросов, важно, чтобы в этой паре не исчезло доверие, чтобы не появилась какая-то озлобленность. У нас играли братья из Тернополя, они на одном из вопросов потеряли деньги, я говорю: "Ребята, обнимитесь, вы же братья!". И старший брат, благодаря которому, собственно, и произошла потеря, протянул руки младшему: "Ну, прости меня!" А младший смотрит на него: "Я же тебе говорил!.." и отталкивает. И я вижу, что он не шутит, он реально злится. Это два миллиона гривен, это четверть миллиона долларов. Это очень большие деньги. И несмотря на то, что у людей есть считанные секунды для того, чтобы понять, что это их деньги, этого хватает для того, чтобы уже мысленно накупить себе каких-то шуб, машин, квартир и так далее. Это большое искушение, правда.

— А с кем бы вы пошли в паре?

— Бориса Бурду взял бы, наверное. (смеётся)

— Разве у вас такие отношения, что вы бы смогли довериться?

— У нас был эпизод, когда мы вместе играли на гитарах в дуэте. Но это было один раз. Не-не-не, нет, Бурду бы не брал, хотя, конечно, это было бы очень весёлое подспорье. С кем бы я пошёл?.. Сестру бы не взял, потому что мы бы с ней очень долго и нудно спорили. А там только минута на размышление. И вообще никого из родни бы не брал, потому что потратили б всю минуту на то, чтобы выяснить как у кого дела, как все родственники. Давно не виделись, надо же всё обсудить. Может сына своего старшего? В плане интеллектуальной базы прока от него было бы, конечно, никакого. Но зато пацан мог бы потом своим детям рассказывать о том, что уже в 10 лет он зарабатывал бешеные деньги. Это очень важный воспитательный момент.

— Успеваете принимать участие в воспитании своих детей?

— Как только у меня возникает свободное время, еду к детям. Сейчас я с вами пообщаюсь, пообщаюсь с администраторами, сажусь в машину и еду в Одессу. Вчера ходил с малой, с Васюшкой (дочь Василиса, – Авт.), на спектакль. Если сегодня не уеду в Одессу, буду уезжать завтра утром, вечером к ним подъеду. Но времени мало.

— И будет, видимо, еще меньше?

— Не знаю, не знаю. Не уверен. Скажу, что меня смущала ситуация "тиражирования физиономии", в которой я в последнее время пребывал. Я считаю, что это не совсем правильно, когда один ведущий принимает участие в таком большом количестве проектов. Это какое-никакое, но размытие бренда.

— Вы смотрели московский проект?

— С Галкиным? Конечно, да.

— На площадке не пересекались?

— Нет. Максим зашёл на площадку через день после того, как мы уехали. Хотя раньше мы с ним встречались, знакомы. Но я поддерживаю отношения со съёмочной группой, с редактурой, с режиссурой. Проект по заказу украинского канала снимала российская компания, та же, что снимает эту программу для российского телевидения. Честно говоря, я ехал в Москву с некоторым опасением, потому что есть стереотип, созданный некоторыми истеричными средствами массовой информации, согласно которому Российская Федерация в лучшем случае относится к Украине, как старший брат к младшему, со всеми вытекающими. И я подозревал, что будет такое же отношение и на съёмочной площадке. "Детвора приехала, мы её сейчас быстро научим, как надо работать, запишем и отпустим". Нет, все было очень правильным, ровным, профессиональным. Очень хорошие человеческие отношения. Это была, пожалуй, моя первая съёмочная сессия, где я с ужасом думал: "В чём подвох? Где сейчас что-то вылезет? Где проблема?" А все, как по маслу.

КАРЬЕРУ СДЕЛАЛ НА "НОВОМ"

Имя: Андрей Доманский
Родился: 8 августа 1974 года в Одессе
Карьера: популярный телеведущий

Закончив Одесский политехнический университет, Андрей лишь два года проработал инженером. А потом 10 лет трудился диджеем на "Просто радио". Осенью 2002-го пришел телеведущим в "Подъем" на "Новом канале", а затем вел самые топовые проекты: "Фабрика зірок", "Только правда" и др. Несколько недель назад ушел оттуда на "1+1". Был несколько раз женат, в том числе и на Лидии Таран, ведущей "Сніданка", отец троих детей — сына Василия, дочери Лады и маленькой Василины.

Светлана Цыбанева, Алена Медведева

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,35
54,99
27,01
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,65
50,83
26,33
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63100.72

Binance Coin (BNB)

592.4

Dogecoin (DOGE)

0.14

Litecoin (LTC)

83.52

Theta (THETA)

2.18

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять