Давид (дуэт "Барселона"): "Аврора – моя половинка, но никакого романа между нами нет"

Аврора и Давид, занявшие второе место на "Новой волне" рассказали "Сегодня" о том, что в Юрмале из-за сложностей со звуком было очень трудно выступать.

- Ребята, какие планы на ближайшее время? По домам разъедетесь? Галя – в Ужгород, а Володя – в Днепропетровск?

- Что вы, мы уже готовим выступление из материала, отработанного на Юрмале. Первый такой "концерт" в киевской "Арене". Пока нам расслабляться нельзя. Начальство обещало дать чуток отдохнуть недельки через две.

Реклама

- Филипп Киркоров настоятельно рекомендовал вам выступить на следующем "Евровидении". Последуете совету?

- Обязательно. Только пока еще все на стадии обдумывания. Одно знаем точно, что песню, с которой будем пробоваться, "испытаем" на поклонниках нашего творчества. Без их одобрения ничего не получится.

- Как думаете, чего вам все-таки не хватило для первого места?

Реклама

- Знаете, это очень хорошо прокомментировал Михаил Задорнов: "Летели на Хиросиму два летчика. Один сошел с ума, а со вторым все было хорошо". Понимаете, в чем казус? Мы себе просто не ставили такую самоцель: победить. Жюри выставило те баллы, которые в действительности мы заслужили. Главное, что наше творчество нашло отклик в сердцах людей. А это невероятный драйв – чувствовать, когда громаднейшая аудитория с тобой. Это лучше, чем какие-то призы и звания.

- Считаете, Василия Лазаровича жюри засудило?

- Василий наш друг, он очень талантливый. Он обладатель шикарного баса. Это вообще украинский Бари Уайт. Никто вообще не понял, как так вышло, что Вася оказался в хвосте. Но публика его полюбила, женщины окрестили его секс-символом фестиваля.

Реклама

- Была ли вообще какая-то интрига среди жюри?

- Мы думаем, что жюри весьма компетентное и баллы были расставлены заслужено. Никакой предварительной договоренности между ними мы не заметили.

- У Гали была мечта познакомится с Игорем Крутым. Что произошло после встречи?

- Для меня было огромной честью познакомится с композитором лично, побывать у него в гостях. Просто у меня есть хобби – писать музыку. До сих пор жду момента, когда смогу сыграть ему свои произведения, чтобы он оценил их, может быть, что-то подсказал.

- А вы, Владимир, хотели бы спеть с Джорджем Майклом?

- Да, это правда, но его киевское выступление я пропустил, потому что мы как раз репетировали конкурсные номера. Зато я осуществил другую мечту – спел со Стиви Уандером. Это фантастический человек с невероятной энергетикой . Он взял нас с Галей за руки и сказал: "Я чувствую ваш потенциал".

- О потенциале. На "Новой волне" наметилась тенденция – лауреаты первых мест остаются невостребованными и максимум выступают в ресторанах. Обычно весь "удар" на "серебряных" призеров. В чем причина?

- Самое главное быть в душе лидером и быть искренним. То есть дарить творчество людям, а не жестко делать ставку на победу. Релаксировать на сцене. Самое главное, запомниться зрителю. Скажем так: как народ воспримет, так "корабль" и поплывет. Все, на самом деле, считают, что мы первые. Нам этого предостаточно.

- Примадонна, давшая билет в жизнь Тине Кароль, вами не заинтересовалась?

- Мы с Аллой Борисовной лично не общались, но заметили, что очень понравились. А общение не сложилось, потому что в Юрмале было очень холодно и все артисты "прятались" по примеркам.

- Как сложились у вас отношения с победительницей из Молдовы? Считаете ли вы ее победу объективной?

- С Наташей Гордиенко мы познакомились еще на отборе в Москве и как-то еще там сдружились. Победу ее считаем абсолютно заслуженной. Понимаете, здесь нельзя пенять на жюри. В их работе все построено на эмоциях. То есть они оценивают конкурсанта по впечатлению, полученному после выступления.

- Что-то из юрмальского закулисья осталось неизвестным зрителю?

- На самом деле, никаких скандалов не заметили. Вот чудачка Ксюша Собчак хотела "раздеть" нашу Аврору, потому что на сцене Ксюша стояла сзади нее и якобы Аврора затмевала львицу. Был еще смешной момент. В ресторане, в котором мы обычно кушали, была такая официантка, похожая на Фрекен Бок, серьезная вся такая. И после финальной песни она нам говорит: "Ну что, подсчитали баллы?" Отвечаем, что, да, второе место. А она: "Ну ладно, придут жюри, покушают они у меня тут…грибочков!"

- Как фанаты, поддерживали?

- Телефоны разряжались буквально за час – поклонники просто "бомбили" sms-ками, звонили. Поздравляли, сопереживали – это очень приятно. Даже плакали от счастья из-за того, что мы очень хорошо представили Украину.

- Как вообще возникли образы Авроры и Давида? Пришлось ли кардинально измениться?

- Над созданием образов работала целая команда стилистов, визажистов, творческих людей, а идея пришла в голову Олегу Черному. И мы быстро вжились в роль. Кардинально меняться не пришлось. Только что-то дорабатываем, что-то пришлось убрать. Пластических операций нам никто не делал, мы такие как есть.

- Чем готовы пожертвовать ради сцены?

- Собой. Мы понимаем, что отдаем свои жизни в руки людям. В последнее время приходилось жертвовать сном, была и жесткая диета. Но это все такие мелочи. Эта такая же работа, как и любая другая. В шоу-бизнесе тоже есть свои издержки "производства". А нас выбрали на Небесах, значит, так надо.

- Дуэт – не совсем обычное явление на украинской сцене. Плюс ваши ни с чем не сравнимые тембры голоса – не формат для "попсового" шоубиза. В каком направлении собираетесь двигаться дальше?

- Опера – это же навеки. Хотя мы не собираемся полностью следовать ее канонам, будем экспериментировать. Можете ожидать от нас чего угодно, но всегда это будет очень качественно и с душой.

- Как поддерживают форму обладатели таких голосов?

- Постоянно распеваемся. Нам нельзя пить газированные напитки, шампанское, есть мороженое, мед – все, что "дерет" горло. Вообще, стараться не употреблять "горячительное".

- Ваш продюсер Олег Черный обмолвился, что "Барселоне" достались самые лучшие и самые большие номера. Как вам это удалось?

- Очень просто. На фестиваль мы прибыли одними из первых. Большинство конкурсантов ехали на поезде, а мы летели самолетом. Поэтому были в Юрмале на день раньше и успели даже посмотреть город. Очень повезло, потому что это была единственная возможность, больше мы Юрмалу не видели – сплошные репетиции.

- Как вообще проходили эти несколько дней в Юрмале?

- Очень сложно. С утра до поздней ночи – репетиции. Вплоть до того, что приходилось задерживаться до пяти утра. Постоянно слушали музыку, потому что режиссеры не разрешали уходить с репетиции – их замечания могли касаться кого угодно. А если целый день слушать музыку, то голова к вечеру квадратная, как телевизор. Мы поначалу все были расслабленные, думали, что это пионерский лагерь такой. А после первого дня поняли: опа, попали ребята. Свободное время тратили только на еду. А некоторые моменты нужно было доводить до автоматизма. Голосовые связки – это мышцы. Вот мы и качали их изо дня в день. Сложность в том, что мы репетировали в одном зале, а пели совсем на другой сцене. Когда приехали в "Дзинтари", на разминку дали пять минут. Там один раз поешь песню, настраивают под тебя монитор – и все. Звук улетает весь в зал, и ты на сцене себя абсолютно не слышишь. Потому что мы попали в тот период, когда были дожди, ветер, и звук просто разлетался, поэтому очень сложно было выступать. Майкл Болтон не хотел даже работать и собирался уехать, потому что звук очень "подкачал".

- Что изменилось в вашей жизни после такого успеха?

- Крышу от славы еще не сорвало (смеются). Мы остались теми же Галей и Володей, только теперь прибавились репетиции.

- Призовые деньги потратите на клип?

- Да, и он появится совсем скоро – в сентябре. Ролик на песню "Планета музыки", которую написал Михаил Некрасов. Сказать по секрету, у нас уже достаточно готового материала и еще какого. Украина будет шокирована, мы вам обещаем. Уже активно нарабатываем репертуар.

- Что же, развеете, наконец, слухи о существующем между вами романе?

- Ромы никакого нет. Пока нас только двое. Между нами самые теплые отношения, мы друг друга дополняем. Если что-то будет более пикантное, мы вам еще скажем и на свадьбу пригласим (смеются). Мы знакомы всего два месяца, но сошлись моментально. На самом деле, это наверное заслуга Олега Черного, потому что он подбирает людей одинаковых по характеру, складу мыслей. В Юрмале журналисты все время пытались нас "поймать на горячем" и сами все додумывали.

Володя: Аврора – это моя половинка. Больше ничего сказать не могу.

Галя: Скажу то же самое, только добавлю, что Давид очень добрый и искренний. И чувства юмора ему не занимать.

- Какое самое яркое впечатление из "прошлой", не "барселонской" жизни?

Володя: – Как-то с мамой и дедом ехали куда-то, и мама попросила выключить приемник в машине. Тогда я стал петь сам и пел три часа без остановок. Делал это несознательно, потому что маленький был. Никто этому особого значения не предал. А я стал архитектором, недавно дипломировался. Теперь вот пою и вспоминаю тот случай.

Галя: Помню, мне было 5 лет, моя сестра приехала тогда еще из Чехословакии и привезла мне уйму каких-то диковинных леденцов. Я взяла целую пачку, но конфету только одну скушала, а она и застряла. Все очень перепугались, а отец схватил меня за ноги и начал трясти, что бы конфета вышла наружу. Дергал он меня дергал, а упаковка с лединцами-то у меня в руках была. Конфеты начали из нее высыпаться, а отец как закричит: "Да сколько же в тебе этих конфет?" Почему-то этот случай никак не могу забыть.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63982.3

Binance Coin (BNB)

602.58

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

88.12

Theta (THETA)

2.44

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять