Надежда Мейхер: "Бывает, ум за разум заходит и во мне просыпается какая-то инопланетянка!"

Самая колоритная экс-"ВИА-Гра" не хочет играть стерв в кино, не верит, что любви все возрасты покорны, и плачет над сюжетами своей программы.

— Почему два года назад вы решили попробовать себя в новом амплуа и приняли предложение СТБ?

— Я вообще человек рисковый по своей сути, поэтому мне несложно было принять это предложение. А в детстве я была достаточно стеснительной, чтобы показывать какие-то сценки перед родителями и близкими, но когда я оставалась одна и ставила сценки, изображала сразу двух-трех героев и играла в кино о любви.

Реклама

— А чему было сложнее всего научиться, став телеведущей?

— Сложнее всего передавать свои эмоции, тебе нужно показать свое отношение — раз, пережить историю вместе с героями — два. Порой у меня это получается, иногда — нет. Потому что, мне кажется, я сейчас заплачу, если буду говорить текст так, как хочу сказать.

— Какие из историй, которые довелось рассказывать, запомнились больше всего?

Реклама

— Была однажды история с "подводкой" (вступление к сюжету. — Авт.): "на улице 80-е, я иду, а из распахнутых окон звучит "Модерн Токинг". Я перед записью читаю и понимаю — что-то тут не то: "как 80-е, я же в 1982-м только родилась вообще!" И говорю: "Девочки, спасибо вам большое, конечно, говорили о том, что меня выгнали из группы из-за того, что я уже старая, что мне уже под 40. Но не до такой же степени!" Они все сгладили, поняли, что мне нет еще даже 30-ти. А вообще, что касается непосредственно историй и героев — они все очень разные и интересные по-своему — настолько, насколько герои ограничены или, наоборот, талантливы и гениальны. Твоя история зависит от твоего сознания, ума, судьбы и от того, как ты ее творишь.

— Кстати, первый эфир, который я увидела с вами, была история о мужчине лет на 40 старше своей избранницы...

— Для меня это была очень удивительная история. Я бы с мужчиной такого возраста не жила. В какой бы прекрасной форме он ни был, каким бы интеллектуалом он ни был! Я, может, имела бы такого друга, потому что общение с таким человеком дают тебе знания. Хотя есть такие дедушки, которые и этим не владеют. Им уже за 50, а они живут… похотью! Ну как это?! В тебе уже мудрость должна плотно засесть, а ты ищешь молоденьких девушек и спишь с ними! Это в голове не укладывается, потому что по физиологии уже после 40 лет снижается желание секса. Человек переходит в совершенно иную стадию развития — более высокую, духовную, он уже созерцатель, а не ищущий приключений на свои… принадлежности, не хочу грубо выражаться… А девочке интересно — дяденька, который заботится о ней. Наверняка у нее свои проблемы — папы нет или еще что-то. Здравомыслящие, мудрые люди не живут вот так — живут только те, кто неполноценен. Просто встречаются две неполноценности.

Реклама

— А как же "любви все возрасты покорны"?

— Это все фигня! Я в это не верю, это невозможно, потому что природой создано то, что встречаются два человека плюс-минус 5—6 лет, ну 10 — это потолок...

— Пардон за параллель, но в шоу-бизнесе сейчас очень популярны такие союзы, как с женской, так и с мужской стороны… Они тоже неполноценны?

— Если не неполноценность, то пиар. Ну как минимум о тебе будут год говорить! Не верю, что в таких союзах могут быть какие-то чувства — разве что платонические. Я могу сказать о том, что я люблю свою подругу, любимого человека. Когда я выхожу на сцену, у меня такое ощущение, что я всех люблю — переполняет любовь. Она называется безусловной. Если мы говорим о ней, то — да! Но любовь как к мужчине или как к женщине, любовь на уровне секса, страстей лет к 50—60 — это уже извращение. Получается, в 60 лет этим дедушкой руководят гормоны?! Страшно подумать — еще виагры наестся и сердце остановится!

— Вы неоднократно говорили, что вам делали предложения по поводу съемок в кино, сериалах… Есть режиссеры, с которыми вы мечтали бы поработать?

— Да! Рената Литвинова. Мне очень близка ее манера поведения. У меня тоже бывает ум за разум заходит и во мне просыпается какая-то инопланетянка. Однажды звонят мне: "Надя, мы хотели бы предложить вам участие в романтическо-лиричной комедии…" Думаю: "Прекрасно, я люблю комедии, люблю шутить, корчиться". А потом еще добавляют: "Вы играете мудрую, зрелую женщину". "Это, конечно, сложновато будет, — подумала я, — но грим меня делает на несколько лет старше". Решила: попробую. Приезжаю, смотрю сценарий, а там какие-то фразы: "пупсик, солнышко, любишь ли ты меня?". Ну явно не слова умудренной опытом женщины, но я же думаю, что это лирическая комедия… Выхожу на площадку и начинаю — конечно, демонстрирую комедийный образ, но, по большому счету, играю себя. Подбегает режиссер и говорит: "Надежда, это не то, вы же стерва, по трупам пойдете, лишь бы добиться своего". К тому же я по сценарию героя отбиваю у жены… Ну как это?! Я так не могу, это не мое, мне такое чуждо!

— То есть вас интересуют только позитивные роли?

— Или позитивные или трагические!

— Анна Каренина, Джульетта?

— Да! Под поезд и все — 100%! Или еще комедийные роли — тоже интересно! Потом были предложения, и я сразу спрашиваю: роль стервы? "Ну как бы да… Понимаете, вы на сцене такая…" Ну с чего вы взяли, что я подхожу для этой роли? Да, я на сцене была откровенна, но вы что, по "Биологии" одной судите что ли?! Есть много других песен, где нет никакой стервозности! Почему складывается впечатление, что я могу сыграть эту роль? И я отказываюсь. Черные волосы, боевая раскраска, откровенные костюмы и, естественно, имея хореографическую подготовку, я могла творить на сцене все что угодно! Но это же не значит, что я могу играть только роль стервы или роковой женщины!

— Если бы вы вдруг созрели на авторскую программу, что это было бы конкретно, о чем?

— Обо всем! Это было бы страшнейшее разоблачение внутреннего мира человека. Я собрала бы психологов, священников, например, ворожек, биоэнергетиков — чтобы каждый от себя говорил по поводу героев. Я бы выбирала какую-то определенную тему, и мы по крупинке разбирали бы все это. Мы сегодня говорим обо всем и не о чем. Политики свое гнут, религия — свое, человек — свое, не разбираясь ни в первом, ни во втором. Каждый сам по себе и сетует: "Почему я так страдаю, почему обо мне никто так не заботится? Я же такой несчастный, бедный, дайте мне денег…" Но никто не понимает, что никто тебе не поможет, кроме тебя. Никто не придет и не скажет, мол, вот вам низкий поклон и 100 тысяч долларов! Мне очень хочется, чтобы и люди, и я вместе с ними учились, как нужно по-настоящему жить… Жить счастливо, жить с любовью в себе, а не искать ее в других!

МЫ МОЛИМСЯ НА НАДЮ, НО ТИХО, ЧТОБЫ ОНА НЕ ЗНАЛА... Пока Надежда удалилась со съемочной площадки для смены очередного наряда, руководитель проекта Марина Пчелка и режиссер Наталья Коростякова рассказали, как им работается с самой колоритной экс- "ВИА Грой":

Марина: "Надя в отличие от многих звезд — человек очень ответственный, всегда вовремя приходит, никогда не заставляет себя ждать, девушка с чувством юмора. Я работаю тут больше года, но мне рассказывали, не хочу обидеть прежнюю ведущую, что тексты, которые Надя записывает в течение минут 20, люди писали в пределах 8 часов. Мы молимся на Надю, но тихо, так, чтобы она не знала (смеется)... Еще немаловажно — она не жадная! Нам нужен был коврик когда-то, чтобы каблуки не стучали, и Надя принесла свой личный из дома".

Наталья: "Она сама творит постоянно. Это тоже очень важно — может что-то подсказать и оператору, и режиссеру. Надя очень органична в кадре — сама встала-села куда нужно и как нужно, всегда знает, какую позу принять, чтобы ее наряд смотрелся выигрышно. То есть она экономит наше время и бережет наши голосовые связки".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64054.58

Binance Coin (BNB)

609

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

85.36

Theta (THETA)

2.43

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять