Эксклюзивное интервью со Златой Огневич: "Мое место на сцене, а не у плиты"

30-летняя украинская певица, экс-народный депутат — о том, почему ушла из политики и сменила имя, как встретила любовь в Таиланде, о перспективах Джамалы на "Евровидении" и будущем материнстве

— Злата, вы сейчас жалеете о своим недавнем политическом опыте? Если еще раз предложат стать депутатом, согласитесь?

— Я не жалею ни об одном своем жизненном опыте, в том числе и политическом. Согласитесь, не у каждого человека есть возможность посмотреть на работу системы изнутри. Но я поняла, что не в состоянии решить проблемы — вопросы культуры не интересуют нашу власть сейчас. Хотя мне и удалось стать соавтором семи законов, один из которых касается авторского права. В любом случае я благодарна своей команде: мы расстались в хороших, теплых отношениях. Они следят за моим творчеством, и это приятно! Больше я не рассматриваю предложения вновь стать депутатом: мне достаточно того опыта, который я получила.

Реклама

— Знаю, что ваше сердце сейчас занято. Как вы познакомились со своим возлюбленным? Он ревнует вас к работе?

— Мы познакомились на отдыхе в Таиланде: он помогал туристам осваиваться и был там, так сказать, принимающей стороной, экскурсоводом. К работе он меня периодически ревнует, но я стараюсь сглаживать острые углы. Сама его к работе не ревную, потому что у меня есть совесть: ведь я сама так часто отлучаюсь из-за концертного графика, съемок, участия в различных проектах. У меня язык не повернется упрекать его в чем-то!

— До пяти лет вы часто меняли места жительства из-за того, что ваш отец — военный хирург. Какие у вас самые яркие воспоминания из детства?

Реклама

— Детский садик, утренники, на которых я была и снежинкой, и лисичкой, и колобком. В детстве в основном общалась с мальчишками: мы устраивали драки, разрисовывали краской стены. А еще я однажды упала с большой машины, и у меня было сотрясение мозга. Вот таким насыщенным было мое детство, пока папу переводили с одного места работы на другое (смеется). В пять лет я переехала в Крым, после чего у меня появились новые воспоминания.

— Вы родились в Мурманске, но уже давно живете в Киеве. Стали уже киевлянкой в полном смысле — квартиру купили?

— Я действительно родилась в Мурманске, а выросла в Крыму. У меня в крови — бурная смесь: по папиной линии есть итальянцы, сербы, венгры. А вообще считаю себя гражданином мира... Не так давно купила однокомнатную квартиру в Киеве. По планировке это квартира-студия, и она не очень приспособлена для жизни с семьей, с детьми. Но, может, в будущем я сделаю в ней другой ремонт.

Реклама

— Когда последний раз были на полуострове? Знаете, какая там обстановка?

— Последний раз в Крыму была за полторы недели до аннексии. С тех пор больше не приезжала, а с родителями мы видимся в Киеве, куда они иногда приезжают. С их слов, на границе им приходится выстаивать по 12 часов, а если повезет, как в последний раз, то всего пять. Говорят, что многие люди уже печалятся, что все произошло именно так. Из-за постоянных отключений света вести полноценную жизнь там стало невозможным. Плюс у них в квартире зимой было очень холодно: мама говорила, что температура выше 12 градусов не поднималась! Из-за этого мои родители переболели жутким гриппом. Кроме того, чувствуется дефицит продуктов. Конечно, люди пока не голодают, но такого большого выбора, как раньше, уже нет.

— Вы принесли нашей стране "бронзу" на "Евровидении-2013". Что можете пожелать Джамале и за кого болели на нацотборе?

— У Джамалы прекрасная профессиональная команда, и я искренне желаю ей удачи на "Евровидении". Как музыкант она многих превзойдет на конкурсе, потому что туда не всегда ездят артисты с сильным вокалом. В этом году Украине не надо переживать за результат, ведь песня Джамалы — исповедь не только ее, но и всего крымскотатарского народа. Он в чем-то похож на украинский — наши народы уже много лет пытаются притеснить, обидеть. Сама я на нацотборе болела за The Hardkiss, SunSay и Джамалу.

— Какие самые неожиданные презенты вы получали от поклонников?

— Одна из поклонниц перед моей поездкой на "Евровидение" сделала себе татуировку с названием моей песни Gravity. А на дни рождения мне дарили путешествия в заморские страны, фейерверки, драгоценности, картины, портреты, стихи, песни, книги — много всего. Может, в будущем открою музей, где будут все эти подарки.

— Какие у вас отношения с алкоголем?

— Я его не очень люблю. Бокал вина еще могу выпить, а вот крепкие напитки мой организм не переносит — аллергия. Во время отпуска, когда не нужно работать и петь, а связки могут отдохнуть, позволяю себе немного красного сухого вина.

— А есть ли у вас табу в еде?

— По вечерам, когда хочется что-то съесть, налегаю на морковку. Кроме этого, не покупаю конфеты из магазинов, вафли, торты: в них содержатся трансжиры, а это яд. Еще не употребляю маргарин, всякие заменители, добавки. Я научилась заменять сладости натуральной едой — финиками, курагой, орешками, миндалем.

— Что вы делаете из домашних обязанностей?

— У меня есть домработница, которая периодически приводит в порядок мое жилище. Дома практически не готовлю — нет ни времени, ни желания. Кроме того, мой парень считает, что артистка не должна стоять у плиты и мое место — на сцене. Сам он балует меня едой собственного приготовления или блюдами из ресторанов.

— Как вы предпочитаете расслабляться в свободное время?

— Самое любимое время — время путешествий, когда я имею возможность узнать новые страны. Сейчас думаю об осеннем туре в горы Непала, мечтаю покорить Аннапурну, продумываю маршрут.

— Ради материнства готовы уйти со сцены?

— Не готова: нет того, ради чего я смогу уйти со сцены. Именно ради нее я живу, это мое вдохновение! Более того, когда у меня появится семья, сцена все равно останется для меня на первом месте. Надеюсь, мои родные и любимые меня поймут и не будут на меня обижаться.

— Вам часто звонят из России с предложением выступить?

— Иногда звонят, но я не даю концерты в этой стране, по крайней мере, сейчас. Несколько лет назад я выступала в России, но сегодня считаю выступления там неуместными. Мне хватает работы в Украине, Европе и Америке. Кроме того, у меня есть концерты в Азербайджане, Казахстане, поэтому с гастролями все в порядке. Вот скоро поеду в тур по Украине (концерт в Киеве пройдет 27 марта в Caribbean Club. — Авт.).

— Я не нашла в сети ни одной вашей откровенной фотосессии. Среди украинских певиц вы, скорее, исключение из правила. Почему вас до сих пор не уговорили на это?

— Что ж делать, если я не вижу себя на обложке эротического журнала, а вижу на сцене в окружении симфонического оркестра (смеется)? Обнажаться для публики — не мое. Даже не знаю, что должно случиться, чтобы мое мнение изменилось и произошла эта съемка. Думаю, в мире нет того, что может изменить мои четкие убеждения по этому вопросу. Я музыкант, а оголяться для обложек — удел моделей. Вопрос совсем не в деньгах, а в том, что я не привыкла себе изменять и делать что-то только ради пиара.

— Вы сделали из своего псевдонима настоящее имя (имя Златы при рождении — Инна Бордюг), сменив паспорт. Родители не обиделись?

— Мои родители — самые прекрасные люди на свете, и они невероятно демократичны. Я всегда им говорила, что, когда вырасту, поменяю свое имя. Оно мне никогда не нравилось, а вот нынешнее — очень! Родители на меня не обижаются, и даже мама уже давно называет меня Златиком.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63863.48

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

82.55

Theta (THETA)

2.28

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять