2 июня
10.00 — Велогонка "Критериум" (бульвар Франко).
10.00 — День открытых дверей в Музее истории города Симферополя (ул. Пушкина, 17).
10.00—16.00 — "Автошоу-2012" (Центральный парк культуры и отдыха).
10.00 — Соревнования по технике водного туризма — растингу (Салгир, район бывшего к-т "Мир").
10.00 — Первенство города Симферополя по уличному баскетболу (ул. Горького).
10.00—12.00 — Праздничная программа "Чужих детей не бывает" (сквер им. 50-летия СССР, ул. Залесская).
10.30—11:30 — "У Лукоморья". Театрализованное представление (Детский парк, Поляна сказок).
10.00—19.00 — "Построй город своей мечты". Праздник для детей и родителей (парк им. Гагарина).
10.30 — Чемпионат города Симферополя по пейнтболу (ул. Горького).
11.00—13.30 — V Фестиваль "Традиционные боевые искусства для здоровья нации" (площадь им. Ленина).
12.00—14.00 — Концерт классической музыки городской детской филармонии "Юные таланты Симферополя" (Детский парк).
12.00 — Открытый чемпионат Симферополя по волейболу (Детский парк, спортивная площадка).
13.00—16.30 — "Путь к успеху". Концерт творческих коллективов (Детский парк).
14.00 — Сеанс одновременной игры в шахматыс участием международного гроссмейстера (ул. Пушкина).
15.00—18.00 — Мотоциклетный парад "Мотокарнавал" (Дворец пионеров — пр. Победы — Бородина — Москольцо — железнодорожный вокзал — пл. им. Ленина).
17.30—18.00 — Костюмированное шест-вие (пл. Куйбышева — пл. им. Ленина).
17.30—18.00 — Торжественное открытие праздника и гала-концерт с участием звезд эстрады, в том числе итальянский певицы Ин-Грид (пл. им. Ленина).
22.00 — Лазерное шоу, праздничный фейерверк (пл. им. Ленина).
3 июня
07.45—16.00 — Второй этап Открытого чемпионата Крыма по мотокроссу (ул. Бородина, 20, район Ялтинской объездной).
08.00—17.00 — Третий этап республиканского чемпионата по мотокроссу (балка микрорайона "Пневматика").
09.00—18.00 — Пятый чемпионат по дрэг-рейсингу (эстафетный заезд двух автомобилей на заданную дистанцию: объездная дорога в районе ул. Маршала Жукова).
10.00—12.00 — Фестиваль национальных культур "Крымский венок" (парк им. Гагарина).
10.00—15.00 — Фестиваль кузнечного мастерства "Город мастеров" (сквер им. Дыбенко).
11.00—12.00 — Конкурс рисунка на асфальте "Родной город" (Детский парк).
12.00—13.00 — Шоу-конкурс причесок, моделей одежды "Красота, рожденная веками" (Детский парк).
12.00—14.00 — Гала-концерт лауреатов Симферопольского детского конкурса эстрадного искусства "Веселые аккорды" (у фонтана Савопуло).
13.00 — Благотворительный кинопоказ для всех желающих симферопольцев (Центр культуры и бизнеса "Космос").
12.00—13.00 — Танцевальное шоу театра индийского танца "Лакшми-лила" (парк им. Гагарина)
14.00—15.00 — Концертная программа оркестра народных инструментов им. Шендерева (у фонтана Савопуло).
13.00—16.00 — Праздничный шоу-марафон "Танцующий город" (парк им. Гагарина).
15.00—19.00 — Концерт джазового оркестра "Симферопольский джаз", молодых исполнителей (у фонтана Савопуло).
15.30—16.00 — Концерт вокально-инструментальных ансамблей (Детский парк).
17.00—19.00 — Танцевально-развлекательная программа "Симферопольское ретро" (площадка перед "Приват-Банком").
18.00—21.00 — Концерт победителей конкурса рок-музыкантов "Симферопольский рок" (парк им. Гагарина).
20.00 — Танцевальный проект "Молодежь — сердце Симферополя" (площадь им. Ленина).
21.00—22.00 — Байк-шоу "Островитяне приглашают друзей" (парк им. Гагарина).