Выпуск газеты Сегодня №51 (306) за 19.03.99

У КРОМКИ ПОЛЯ

Валерий Лобановский:

-- Аплодисменты, я понимаю, -- в адрес команды, которая сегодня сделала большое дело.

Если говорить об игре, то тренер никогда не бывает ею доволен. Мы практически провалили первую половину. Какая-то нервозность была в наших действиях. Все хотели сыграть хорошо и перегорели. Правда, и испанцы практически ничего не создали. В перерыве мы попросили ребят прибавить в скорости, в самоотдаче. Во втором тайме игра была уже примерно равная. Даже с некоторым нашим преимуществом. Это подтвердило и количество голевых моментов.

Март есть март. Очень тяжело выйти на оптимальный уровень. Мы старались, но пока, к сожалению, не все удалось. Надеюсь, к полуфиналу сможем подойти в лучшем состоянии.

В целом игра показала, что не только деньги решают все. Мы на равных сражались с Королевским клубом, по сути, мини-сборной мира.

Ребята -- молодцы. Мы их старались убедить в том, что победит команда, которая проявит характер. Я бы даже так сказал: которая хочет выиграть немножко больше соперника. В принципе, так и получилось: наше желание оказалось чуть сильнее...

Ребров, например, накануне матча был травмирован. Но доиграл до конца. И не просто доиграл, а еще и повлиял на результат.

Джон Тошак:

-- Мы доминировали в первом тайме. Да и во втором играли не хуже соперника... Но на табло 0:2. Обидно...

Кого бы отметил в составе "Динамо"? В первую очередь -- Шевченко. Мы пропустили три гола -- и все три забил он.

Для нас результат ужасен. Ведь в нынешнем сезоне для "Реала" именно Кубок чемпионов был главным турниром. Что касается судейства. Свои намерения арбитр из Швеции явно проявил уже в первые 30 секунд игры, показав желтую карточку Ярни.