1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №32 (287) за 19.02.99

РАССЧИТЫВАЛИ НА СПАРРИНГ, ПОЛУЧИЛАСЬ КОРРИДА

Неприятный осадок у динамовцев оставил их первый контрольный матч на заключительном тренировочном сборе в Израиле. И дело не в том, что киевляне уступили российской "Алании" 1:2. Вот что рассказал по телефону один из тренеров "Динамо" Анатолий Пузач:

-- Во втором тайме, когда у нас на поле вышла "основа" и наше преимущество стало очевидным, владикавказцы продемонстрировали откровенный антифутбол, не гнушаясь порой и неприкрытой грубости. Чем, кстати, провоцировали на аналогичные ответные действия динамовцев. В результате с поля были удалены Деметрадзе и Хацкевич. А на 85-й минуте случился и вовсе неприятный инцидент: в центре поля Езерский принял мяч и отдал его партнеру, и в этот момент россиянин Коваленко на полной скорости врезался прямой ногой в нашего защитника. Коваленко тотчас был выдворен с поля, а Езерский срочно отправлен на рентген. Его заменил Коновалов.

-- Анатолий Кириллович, что скажете о самой игре?

-- В первом тайме у нас на поле вышел, по сути, дублирующий состав: Кернозенко, Кирюхин, Федоров, Ващук, Баланчук, Михайленко, Кормильцев, Кардаш, Яшкин, Герасименко и В. Маковский. Поэтому не удивительно, что инициатива была у "Алании". На шестой минуте Деметрадзе наказал нас за несогласованность защитников и вратаря, а за минуту до окончания первого тайма после углового Элио забил второй мяч.

После перерыва, как я уже говорил, в бой был брошен главный резерв. Изменился характер игры, однако в силу изложенных выше обстоятельств нам удалось отквитать лишь один мяч -- отличился Шевченко.

Планировали через день-два вновь встретиться с "Аланией", но, видимо, откажемся от такого спарринг-партнера. Что же касается тренировочного процесса "Динамо", то он проходит по заранее разработанной программе.