1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №68 (323) за 14.04.99

ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ! ПОТОМУ С МИНУСОМ "ПЯТЬ"

Упустив победу с "Баварией", динамовцы расстроились, конечно, но еще больше -- осерчали. Не повезло донецкому "Металлургу". В родных стенах получил четыре мяча, на которые смог ответить одним. Киевляне, вслед за "Шахтером", шагнули еще на три очка вверх.

Соперник, понятное дело, не тот, хотя футбол был именно тот: быстрый, размашистый, творческий... Болельщики без стеснения аплодировали команде гостей. Аншлага не было только из-за высокой цены на билеты -- 8--12 гривен. Отчего такая накрутка? Так ведь приезжал полуфиналист Лиги чемпионов! Чего ж не сбить лишнюю тысчонку-другую?

Счет на 17-й минуте открыл Хацкевич: из-за штрафной -- в дальний угол. Через две минуты Косовский вышел один на один и сделал 2:0. Видимо, тот нереализованный выход один на один с Каном прокрутился в голове у Виталия, по меньшей мере, пару сотен раз. С кипером "Металлурга" Никитиным он разобрался легко и непринужденно: ударил под опорную, впритирку к штанге.

В середине тайма донетчане один гол отыграли. И вновь киевляне "зевнули" во время розыгрыша стандартного положения. После навеса со штрафного мяч был сброшен Игорю Жабченко, и тот вколотил его с лета... До матча в Мюнхене ровно неделя -- и поработать есть над чем.

За исключением этого "опять двадцать пять!" игра "Динамо" впечатлила. Третий и четвертый гол на счету Шевченко и Хацкевича. Состав был обычный, только вместо Реброва вышел Серебрянников -- Сереже дали отдохнуть, залечить рецидив.

Очень важный для себя гостевой матч выиграл "Шахтер". Из Полтавы редко кто увозит три очка -- донетчанам удалось, причем пришлось по ходу отыгрываться (Костюк, 17 -- Кривенцов, 49, Орбу, 55)... Фантазии "Шахтера" на тему "золотые медали" становятся все более реальными.

Сражающиеся за призовое место "Кривбасс" и "Карпаты" в Кривом Роге разошлись миром -- 0:0.

Остальные результаты 20-го тура: "Металлург" З -- "Нива" -- 2:1 (Демченко, 48, Моргунов, 70 -- Авт. Капанадзе, 35), "Прикарпатье" -- "Металлист" -- 1:2 (Забранский, 88 -- Тофан, 12, Школьников, 76), "Таврия" -- "Металлург" М -- 0:2 (Малокуцько, 33, Механошин, 67), "Звезда" -- "Днепр" -- 2:0 (Скиш, 32, Гусев, 45), ЦСКА -- "Николаев" -- 2:0 (Балацкий, 46, Крипак, 87).