1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №125 (380) за 09.07.99

ГОЛ УРУГВАЮ -- БАЛЬЗАМ НА КОЛУМБИЙСКИЙ КОШМАР

Сборные Аргентины и Уругвая стали последними четвертьфиналистами проходящего в Парагвае розыгрыша Кубка Америки. Это определилось после заключительных матчей предварительного этапа группы "С", сыгранных в среду.

Двадцать тысяч болельщиков стали свидетелями победы аргентинских футболистов над уругвайцами -- 2:0 (1:0). В самом начале встречи, на 2-й минуте, счет открыл Кристиан Гонсалес. На 57-й победу закрепил Мартин Палермо. Таким образом лучший бомбардир чемпионата Аргентины лишь частично реабилитировался перед болельщиками после кошмарного для него предыдущего матча с колумбийцами, где Палермо не забил три пенальти.

Для колумбийцев матч с аутсайдером -- командой Эквадора -- не имел никакого значения, они досрочно вышли в четвертьфинал, заняв первое место в группе. Тем не менее провели его собранно и выиграли -- 2:1 (2:0). На 37-й минуте отличился Нейдер Морантес, две минуты спустя Хамилтон Рикард удвоил счет, а на 50-й эквадорец Ариэль Грациани сократил разрыв до минимума. Особенностью этой игры стало то, что у победителей впервые после долгого отсутствия на поле вышел знаменитый вратарь Рене Игита.

В 1/4 финала в ближайшие выходные встретятся: 10 июля. Мексика -- Перу, Парагвай -- Уругвай; 11 июля. Колумбия -- Чили, Бразилия -- Аргентина.