1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №196 (2138) за 01.09.2005

Открытый чемпионат США по теннису остался без украинок. Вслед за Аленой Бондаренко свои стартовые матчи проиграли Юлиана Федак (не справилась с 15-летней американкой Алексой Глэтч — 4:6, 3:6) и Виктория Кутузова (уступила 29-й "сеяной" россиянке Анне Чакветадзе — 3:6, 6:3, 5:7). Есть потери и среди лидеров. Энди Роддик "отметил" свое 23-летие поражением от Жиля Мюллера из Люксембурга (6:7, 6:7, 6:7). Среди других поединков отметим у мужчин: Федерер (Швейцария, 1) — Минар (Чехия) — 6:1, 6:1, 6:1, Давыденко (Россия, 6) — Зиб (Чехия) — 6:2, 6:0, 6:4. У женщин: Дэвенпорт (США, 2) — Ли (Китай)— 6:4, 6:4, Моресмо (Франция, 3) — Винчи (Италия) — 6:3, 6:2, Дементьева (Россия, 6) — Сафарова (Чехия) — 7:5, 6:3.

Женский Евробаскет-2005, который стартует завтра в Турции, пройдет без Украины. Во вторник наши девушки уступили в овер-тайме полячками — 61:64 и заняли последнее место в финальной "пульке" отборочного турнира из трех команд. Последнюю путевку на чемпионат Европы получила Польша.