1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №127 (382) за 13.07.99

ПОБИЛ 24-ЛЕТНИЙ РЕКОРД В ЧЕСТЬ СВОЕГО 24-ЛЕТИЯ

Выходные на Универсиаде получились жарче будней. Последние дни соревнований, сверхнасыщенная программа... Сборная Украины выиграла ворох медалей и с шестого места... опустилась на восьмое. Конкуренты тоже не дремали.

С пятницы по воскресенье мы разжились на три золотые награды. Две легкоатлетические -- Елена Говорова дальше всех улетела после тройного прыжка (14.99), а Сергей Лебедь быстрее всех пробежал 5000 м (13.37,52). Наш стайер на четыре сотые улучшил прежнее достижение Универсиады, установленное итальянцем Фанко Фаве 24 (!) года назад, и сделал себе прекрасный подарок ко дню рождения -- в четверг Сергею исполнится 24...
Еще одно "золото" Украины на счету женской команды шпажисток, обыгравшей в финале венгерок -- 45:36.

Серебряных медалей в нашей копилке не прибавилось, зато бронзовых!.. Отличились метатель молота Владислав Пискунов (78.61), ходок на 10 км Валентина Савчур (44.39) и дзюдоист в категории свыше 81 кг Руслан Ревенко. Пополнить бронзовый запас могут украинские баскетболистки. Вчера поздно вечером в матче за третье место они встречались с россиянками. В полуфинале наши девушки уступили испанкам -- 63:67, которые в решающем матче померяются силами со сборной США. Интересно, что в групповом турнире украинки победили американок.