1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №142 (145) за 28.07.98

АРМЕЙСКИЙ НАТИСК СМЕТАЕТ ДАЖЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ

Трафаретной фразы "тренер стопроцентно угадал с заменой" в подобных случаях не избежать. Два мяча Виталия Дараселия, вступившего в игру только в середине второго тайма, обеспечили киевским армейцам победу над харьковским "Металлистом" в матче четвертого тура чемпионата Украины. Первый он забил мощным ударом метров с тридцати пяти, победный, за две минуты до финального свистка, буквально внес в ворота Колесова после передачи Цихмейструка.

Надо сказать -- несколько неожиданная развязка. Большую часть матча поинтереснее смотрелись гости. Во всяком случае, в тактическом плане. Массированному силовому давлению армейцев они противопоставили игру на контратаках и этим добились если не преимущества, то, по крайней мере, -- железного равенства. На контратаке они и открыли счет -- выдвинутый вперед Голодин в окружении едва ли не всей обороны ЦСКА принял мяч и с разворота послал в цель. При такой игре этот гол и впрямь мог решить исход встречи. Однако хозяева проявили характер. К чему это привело, вы уже знаете.

В предыдущих отчетах большинство обозревателей отмечали интересную игру новобранцев ЦСКА Леоненко и Шкапенко. В этом матче и тот и другой на высший балл явно не тянули. Но раз на раз, как известно, не приходится.

В Тернополе вничью -- 0:0 -- сыграли "Нива" и "Карпаты". И по игре, и по моментам абсолютно логичный результат. Другие результаты: "Звезда" -- СК "Николаев" -- 1:1, "Днепр" -- "Металлург" М -- 1:0, "Металлург" З -- "Металлург" Д -- 0:0, "Прикарпатье" -- "Кривбасс" -- 2:2. Матчи "Ворскла -- "Таврия" и "Шахтер" -- "Динамо" будут сыграны позже.