1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №123 (378) за 07.07.99

С ВИДА ПО МЕДАЛИ -- СБОРНОЙ ПОЧЕТ

Пять медалей за два дня. Такой старт взяла сборная Украины на юбилейной, 20-й летней Универсиаде, проходящей сейчас в испанской Пальма-де-Мальорке. Для "разминки" -- совсем неплохо...

Первую и пока единственную золотую медаль принес команде гимнаст Александр Береш, набравший в сумме многоборья 57,200 балла. Наши девушки, к сожалению, почин не поддержали: Инга Шкарупа -- четвертая, Виктория Карпенко -- пятая, Ольга Тесленко -- восьмая. "Кучность" хорошая -- жаль только, не на пьедестале. Зато в командном первенстве они поднялись выше парней. Второе место против шестого. Вышеупомянутой тройке помогала добыть "серебро" Галина Тырык.

Сенсацию преподнесли украинские пловцы. Наш квартет в эстафете 4 х 200 м вольным стилем показал второй результат -- 7.28,49, всего чуть более секунды уступив королям этого вида американцам. Позади остались и сильные итальянцы с немцами, и гоноровые россияне... Вскоре "выловил" из воды медаль и днепропетровец Денис Завгородний -- замкнул призовое трио на кролевой 800-метровке -- 8.04,77. Испанскую воду можно считать для Дениса "бронзовой". Два года назад на чемпионате Европы-97 в Севилье он также показал третье время.

Лишь три укола не хватило украинскому шпажисту Александру Горбачуку, чтобы завоевать "золото". Итальянец Давид Буррони в концовке дуэли оказался проворнее -- 15:12.

Неудачно начали турнир наши волейболистки -- 1:3 с француженкам. А вот футболисты порадовали -- 2:2 с очень сильной командой Нигерии. В группе "D" ребятам предстоит еще сыграть с иранцами и чехами.