1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №160 (163) за 21.08.98

ГАЛЛЬСКОГО ПЕТУХА ЕДВА НЕ КЛЮНУЛИ

Швеция -- Россия -- 1:0 (Петтерссон). Информация к размышлению -- гол, решивший исход матча, гости пропустили на 3-й минуте. Почти два тайма отыгрывались -- не отыгрались. Если и нашей сборной 5 сентября поставить перед россиянами такую же задачу?

Австрия -- Франция -- 2:2 (Хаас, 42; Вастич, 76, с пенальти -- Ласланд, 16; Богосян, 84). "Нескольких минут не хватило до сенсации" -- такой заголовок предпослала отчету австрийская "Курир". Еще за шесть минут до финального свистка австрийцы вели 2:1. Лидеры французов Зидан и Дешам абсолютно ничем себя не проявили, и во втором тайме уже отдыхали на скамейке запасных.

Результаты остальных товарищеских матчей: Литва -- Белоруссия -- 0:3 (Островский, 43; Маковский, 44; Мак. Ромащенко, 76), Армения -- Ливан -- 1:0 (Адамян, 78), Норвегия -- Румыния -- 0:0, Словакия -- Финляндия -- 0:0, Чехия -- Дания -- 1:0 (Рада, 8), Португалия -- Мозамбик -- 2:1 (Руй Кошта, 55 и 58 -- Артур, 77), Венгрия -- Словения -- 2:1 (Домби, 69; Себок, 80, с пенальти -- Асимович, 90), Польша -- Израиль -- 2:0, Кипр -- Албания -- 3:2 (Энгомитис, 61; Иоахим, 82; Иоанну, 89 -- Хаксли, 59; Буши, 60).

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2000 года (группа 9) сборная Боснии и Герцеговины выиграла у команды Фарерских островов -- 1:0 (Бальич, 65).