1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №181 (184) за 22.09.98

НАБЕГАЛИ, НАПРЫГАЛИ НА ОДНО "ЗОЛОТО"

Под знаком превосходства легкоатлетов Африканского и Американского континентов, первенствовавших в 14 из 21 вида программы, прошли представительные соревнования в Токио. В активе спортсменов бывшего Советского Союза лишь одно "золото" и семь призовых мест.

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова выиграла забег на 800 метров -- 2.01,78. На 0,64 отстала суринамка Летита Фрисде, третьей финишировала еще одна россиянка Лариса Михайлова (2.03,55).

Наша Жанна Пинтусевич на 100-метровке была третьей (11,28 сек), отстав на 0,12 от второго призера американки Ингер Миллер. А выиграла забег нигерийка Мэри Оньяли (11,11), которая была быстрейшей и на дистанции 200 м -- 22,87. У Пинтусевич здесь второе время (23,05), у Миллер -- третье (23,16).

В престижном забеге на 100 м первенствовал чемпион мира Ато Болдон из Тринидада и Тобаго -- 10,07 сек. В тройку вошли также американец Морис Грин (10,22) и нигериец Сеун Огункоя (10,23). Двукратный вице-чемпион Олимпиады-96 намибиец Фрэнки Фредерикс финишировал лишь пятым, отстав от победителя на 0,18.