1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №139 (394) за 29.07.99

ТЕКИЛОЙ БЫ ЗАЛИТЬСЯ -- И ЗАБЫТЬСЯ

Свист и крики недовольных зрителей заглушили шум дождя и финальный свисток судьи, возвестивший о позоре сборной Мексики. Играя с командой Египта на родной "Ацтеке", ведя два мяча и получив численное преимущество, латиноамериканцы позволили сопернику свести матч к ничьей!

После недавнего разгрома сборной Саудовской Аравии (5:1) хозяева упустили реальную возможность уже во втором матче Кубка Конфедераций обеспечить себе место в полуфинале. Одному из фаворитов турнира сглатывать такие пилюли... Нехорошо.

Оставшись вдесятером в начале второго тайма при счете 0:2, чемпионы Африки не впали в отчаяние, а, собрав все силы, ринулись отыгрываться. Отвернувшись от мексиканцев, удача улыбнулась египтянам. Сначала Хассан Ахмед, а затем и Ибрагим Самир забили по голу и сквитали счет. Уже под одобрительные возгласы "Оле-оле!" мексиканской публики. Обозлившись на свою проявившую излишнюю самоуверенность сборную, которая сыграла, наверное, худший тайм за последние годы, многие зрители требовали третьего мяча в ее ворота. Он бы заметно осложнил положение команды, рассчитывающей выйти в финал и завоевать Кубок Конфедераций. Однако, по мнению комментаторов, с такой игрой "сборной Мексике нечего делать и в полуфинале".

Главный и всегда желанный гость любого турнира мистер Гол решил не посещать матч между сборными Боливии и Саудовской Аравии. Нулевая игра этих команд показалась даже более серой, чем небо, весь вечер поливавшее дождем легендарную "Ацтеку" .

В группе "В" вчера вечером играли: Германия -- Новая Зеландия, Бразилия -- США.