1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №140 (395) за 30.07.99

МАЛЕНЬКИЙ, НО УЖЕ КУДЕСНИК

Сборная Бразилии стала единоличным лидером группы "В" на предварительном этапе розыгрыша Кубка Конфедераций, обыграв в Гвадалахаре команду США -- 1:0. На 13-й минуте отличился восходящая звезда "кудесников" Рональдиньо. Кстати, "Роналдиньо" означает "маленький Роналдо".

В другом матче этой же группы чемпион Европы-96 сборная Германии обыграла команду Новой Зеландии -- 2:0. Михаэль Преетц на 6-й минуте открыл счет, а на 33-й наличие пороха в пороховницах продемонстрировал 38-летний Лотар Маттеус. "Мы играли против лучшей команды мира!" -- заявил тренер новозеландцев Кен Дагдэйл, запамятовав, видимо, как "бундесы" за пару дней до этого вынули четыре "сухих" мяча от бразильцев. Коуча "бундестима" Эриха Риббека тогда на родине смешали с грязью. Потихоньку выкарабкивается: "Мы прибавили в этом матче, и надеюсь еще более прибавим в следующем. Во всех компонентах, и особенно -- в скорости". Чтобы пройти в полуфинал, немцам теперь нужно побеждать команду США (американцев устроит и ничья). Бразильцы место в 1/2 уже застолбили.

Вчера вечером состоялись матчи заключительного тура в группе "А": Египет (2 очка) -- Саудовская Аравия (1), Боливия (2) -- Мексика (4).