1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №43 (298) за 06.03.99

ТРИ РАЗА ЗАЗА НЕ ПРОМАЗАЛ

И правильно делает УЕФА, что разгоняет Кубок кубков! С каждым сезоном состав участников турнира все слабее. В итоге львиная доля матчей превращается в избиение младенцев. И ладно бы только на первых этапах. Так ведь даже в четвертьфинале три из четырех матчей закончились разгромом.

Бедные болельщики афинского "Паниониса". Четырнадцать тысяч пришли поддержать своих любимцев в сражении против римского "Лацио". А тут такой позор -- 0:4! Не успели греческие фанаты развернуть клубные флаги, как гости уже повели в счете -- Станкович (3-я минута). Только опомнились, а тут Газис перепутал свои ворота с чужими -- 0:2. Во втором тайме римский легион уже добивал соперника -- снова Станкович (60) и Недвед (63). До конца матча досидели тысячи три...

Особо не переживая, поедут на ответные поединки лондонский "Челси" и московский "Локомотив". 3:0 -- задел что надо! Британцы методично разбомбили норвежскую "Валеренгу" (Бабаяро, 13, Дзола, 30, Вайс, 85). А вот россияне лишь во втором тайме подобрали ключи к воротам "Маккаби" из Хайфы. Недюжинные бомбардирские способности проявил грузинский легионер Заза Джанашия (49, 79, 90).

Лишь в одном четвертьфинальном противостоянии сохранилась интрига: "Вартекс" (Хорватия, Вараздин) -- "Мальорка" (Испания) -- 0:0.