1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №39 (294) за 02.03.99

КОРОЛЕВИЧИ ПОКРАСНЕЛИ. ОТ ПОЩЕЧИН

Джон Тошак: "Оттуда такие парни приедут!.."
Возвращение Джона Тошака на пост главного тренера "Реала" испортил Ито Альварес. На третьей добавленной минуте игрок "Бетиса" "выстрелил" метров с двадцати пяти, и на табло стадиона в Севилье зажглось "3:2" в пользу хозяев.

"Хотелось бы, чтобы матч продолжался ровно 90 минут", -- продемонстрировал свой мечтательный характер Тошак. -- У нас было столько возможностей... Восемь чистых голевых моментов! Реализовать должны были, по крайней мере, три или четыре".

Настроение у валлийца порядочно испортилось уже в дебютные одиннадцать минут. После первого же единоборства захромал защитник Королевского клуба Айтор Каранка -- прямо в сторону раздевалки. Затем Мориентес промазал в пустые ворота. А на 11-й минуте севилец Санчес открыл счет. "Реал" отыгрался на 28-й: после углового, поданного Зеедорфом, отличился Рауль. В середине второго тайма "Бетис" вырвался вперед (Канас), но "Реал" вновь зацепился за ничейку (Мориентес). На 86-й минуте арбитр удалил правого защитника мадридцев Кристиана Пануччи и призадумался, сколько бы прибавить времени...

Соперник киевлян еще терпимо проиграл. По-настоящему начудила "Барселона" -- 2:4 на своем поле с "Валенсией"! Гости перековали ничью на победу на 82-й и 87-й минутах!