1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №186 (189) за 29.09.98

ЕСТЬ У НАС ТАКАЯ ТРАДИЦИЯ...

Иначе как мистикой это не назовешь. Трижды в течение нынешнего месяца судьба сводила на футбольных полях сборные Украины и России. И трижды победу праздновали наши земляки! 5 сентября национальная команда огорчила своих коллег в отборочном турнире Евро-2000. Десять дней спустя на чемпионате мира среди инвалидов украинцы обыграли в финале россиян и привезли домой первое в нашей истории футбольное
"золото". А в минувшее воскресенье их почин поддержали студенты, победившие российских сверстников в решающем матче первенства мира по футзалу среди студентов. Так что имеем хорошую традицию...

Путь украинцев к студенческому кубку был тернистым. Уже в четвертьфинале ребята сошлись с сильной командой Испании. 4:4 -- основное время, и победа лишь по пенальти -- 10:9! Затем небольшой "перекур" с португальцами -- 6:1, и в очередь стали россияне, обыгравшие в полуфинале "кудесников мяча" -- бразильцев. Матч с северными соседями достойно венчал мировой форум. Два тайма напряженной борьбы не выявили сильнейшего -- 2:2, и только в дополнительное время наши хлопцы забили "золотой" гол.