1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №32 (287) за 19.02.99

ПЛОХОЙ ПРИМЕР -- ТРЕНЕР БЕЗ ХОРОШИХ МАНЕР

Англия

Джанлуку Виалли никогда не считали футбольным хулиганом. Разбитной и несколько грубоватый по жизни, итальянец, выходя на поле, превращался в подчеркнуто вежливого парня. Не "косил" соперников, не хватал арбитров за грудь, не оскорблял партнеров... И вот совершенно неожиданно образец для юных футболистов получил красную карточку. Усугубил дело тот факт, что Виалли -- не просто форвард, а играющий тренер "Челси"...

"Я должен попросить у всех прощения, но в первую очередь у своих подопечных, -- каялся после матча Джанлука. -- Тренер, позабывший о хороших манерах, -- плохой пример для футболистов". Как же вляпался Виалли? В матче "Челси" -- "Блэкберн" на 44-й минуте хозяева повели в счете и продолжали наседать на ворота соперников. Но на 83-й им не повезло -- прозевали контратаку -- 1:1. Такой поворот событий сильно огорчил играющего тренера, а тут еще защитник гостей Марлон Брумис повел себя не совсем по-джентльменски. Итальянская кровь взыграла, футболисты сцепились -- и через несколько секунд увидели красные карточки. Теперь обоим придется держать ответ перед дисциплинарным комитетом лиги...

Центральный матч минувшего тура "Манчестер Юнайтед" -- Арсенал -- 1:1. На гол стремительно прогрессирующего Николя Анелька (48-я минута) хозяева ответили точным ударом палочки-выручалочки Энди Коула (60).

Остальные результаты: "Астон Вилла" -- "Лидс" -- 1:2, "Эвертон" -- "Мидлсбро" -- 5:0, "Ньюкасл" -- "Ковентри" -- 4:1.

Испания

Отложив на недельку матчи первенства, пиренейцы взялись за национальный Кубок. После серии безобразных матчей наконец-то прорезался будущий соперник киевского "Динамо" -- мадридский "Реал". В первом матче 1/4 финала Королевский клуб разгромил на выезде "Расинг" -- 6:2! "Расстреливали" соперников Гути (8-я и 45-я минуты), Йерро (31, с пенальти), Зеедорф (36), Савио (40), Мориентес (90).

Остальные встречи: "Атлетико" -- "Эспаньол" -- 2:1, "Мальорка" -- "Депортиво" -- 1:1. Вчера вечером играли "Барселона" и "Валенсия".

Италия

Практически определился первый финалист Кубка страны. В стартовом полуфинальном поединке "Парма" победила в гостях "Интер" -- 2:0. Отыграть этот дефицит Роналдо и К` поможет разве что чудо. Во втором отборе вчера вечером встречались "Болонья" -- "Фиорентина".