1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №151 (154) за 08.08.98

"ЗВЕЗДА" СИЯЛА, НО НЕ ДОЛГО

Поражение от "Днепра" в предыдущем туре подействовало на динамовцев отрезвляюще. Во всяком случае, в поединке со "Звездой" лишь первые десять минут наблюдалась приблизительно равная игра, затем киевляне взялись за дело, что называется, засучив рукава. Голы в ворота хозяев посыпались словно из рога изобилия. На 18-й минуте заметно прибавивший в этом сезоне Хацкевич эффектно выполнил штрафной. Спустя шесть минут Калитвинцев ударом из-за штрафной забил второй мяч, на 35-й минуте Головко довел счет до 3:0. Наконец, еще через две минуты эффектная комбинация Калитвинцев -- Хацкевич -- Ребров -- Хацкевич привела к четвертому голу.

После перерыва в характере игры мало что изменилось. Разве только киевляне были не столь старательны в завершении атак. Один Шевченко мог отличиться по меньшей мере трижды. Последнюю точку за две минуты до конца матча поставил Герасименко.

Алексей Михайличенко, тренер "Динамо":

-- Поражение в предыдущем туре потребовало от нас не только победы над "Звездой", но и хорошей игры. Ребята полностью справились с этой задачей. Благодарны соперникам за их корректность, ведь впереди у нас -- ответственная игра со "Спартой".

-- Но ведь Хацкевич покинул поле именно по этой причине?

-- Это был чисто игровой эпизод. Надеемся, травма, которую он получил, незначительна.

-- Можете ли с уверенностью сказать, что против чехов выйдет тот же состав, что и в Кировограде?

-- Состав команды, конечно же, определен. Но у нас есть еще пять тренировочных дней, могут произойти кое-какие изменения.

-- Динамовцы уже вышли на пик формы?

-- Это может определить только сама игра. На мой взгляд, ребята в хорошем состоянии. Нас волновало, чтобы они не попали в психологическую яму после поражения от "Днепра". Игра показала, что опасения были напрасны.

-- Чего вы ждете от матча со "Спартой"?

-- Это сильная, хорошо организованная, ровная команда. В ее игре практически нет слабых мест. Не случайно она в прошлом сезоне выступала в Лиге чемпионов. Сладить с таким соперником трудно, но можно. Эта задача и стоит перед командой.

-- У вас достаточно информации о "Спарте"?

-- Мы с Владимиром Веремеевым присутствовали на ее первом матче в национальном чемпионате. 8 августа посмотрим вторую игру "Спарты". Полагаю, этого будет достаточно.

"Шахтер", которому в предварительном круге Кубка УЕФА предстоит выдержать конкуренцию швейцарского "Цюриха", в другом вчерашнем матче чемпионата обыграл дома харьковский "Металлист" -- 3:1 (2:1). Остальные матчи тура -- 8 августа.