1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №170 (425) за 14.09.99

ПОВТОРИТЬ БЫ СИМЕУНОВИЧУ НОРВЕЖСКИЙ КОШМАР

DYNAMO

Лига чемпионов подкралась как-то незаметно. Сборная отобрала много внимания, да и стартовый соперник попался не очень знаменитый. Со всех сторон звучит: "Да мы этих словенцев..." Потому и не видно болельщицкого ажиотажа -- билетов в кассах "Олимпийского" полным-полно. А ведь матч уже сегодня вечером...

Впрочем, в стане "Динамо" настроение далеко не шапкозакидательское. И правильно: неизвестного соперника лучше переоценить. Тем более что "Марибор" в последних матчах лупит всех подряд: 8:0 в товарищеской встрече с "Ормошем" (второй словенский дивизион) и 4:0 в национальном первенстве против "Нова Горицы". После шести туров у нашего соперника шесть побед (ближайший преследователь отстает на шесть очков). Разница забитых и пропущенных -- 23--4. Список лучших бомбардиров чемпионата возглавляют мариборцы Клитон Бозго и Деян Джуранович -- по 5 голов.

Пожалуй, только у одного футболиста "Марибора" дела в последнее время складывались так себе. Речь о вратаре Симеуновиче. Неделю назад, защищая ворота сборной Словении в матче против норвежцев, он запустил за первый тайм три гола. Явной вины голкипера не было, но тренер в перерыве все же поменял его. Может быть, чтобы не доконать Симеуновича окончательно?

В столицу Украины "Марибор" прибыл вчера днем. Делегация из 35 человек разместилась в отеле "Киевский". Вечером гости провели тренировку на "Олимпийском". Ничего впечатляющего не показали, но разве на подобных мероприятиях можно что-то рассмотреть? Зато подтвердилась информация о том, что в Киев прибудет словенская группа поддержки -- около двухсот человек. Столь численный зарубежный десант высаживался у нас крайне редко -- сказалась, похоже, близость наших стран. Однако что такое две сотни глоток против нашей многотысячной армии.