1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №215 (218) за 10.11.98

ПО СЧЕТУ ОДЕССИТЫ ВЫГЛЯДЕЛИ ПОЧТИ КАК "АРСЕНАЛ"

Двадцать тысяч одесских болельщиков пришли на матч СК "Одесса" с киевскими динамовцами воочию увидеть ниспровергателей чемпиона Англии в недавнем матче Лиги чемпионов. И хотя гостям противостояла команда второй лиги, к поединку они отнеслись серьезно. Из "основы" не было только Лужного, Гусина, Кардаша Реброва и Шевченко. Но и при этом квалификации "Динамо" вполне хватило, чтобы обеспечить победу 4:2 и практически выход в следующий круг.

Перед матчем зрители тепло приветствовали игрока СК "Одесса" Александра Щербакова, перешедшего на тренерскую работу. В свое время этот футболист, выступавший за одесский "Черноморец" и киевское "Динамо" в союзной высшей лиге, считался восходящей звездой советского футбола, но тяжелая травма поставила крест на его карьере на высоком уровне.

Свой победный аллюр в нынешнем сезоне продолжает донецкий "Шахтер". Поэтому на местные матчи зритель валом валит. Даже на встречу с "Прикарпатьем", результат которой легко прогнозировался, пришли семь с половиной тысяч.

У хозяев из-за перебора желтых карточек отсутствовали капитан команды Кривенцов (из-за перебора желтых карточек) и не оправившийся от травмы Орбу. Роль лидера взял на себя игрок молодежной сборной Украины Зубов. И хотя сам он в этом матче не забивал, но трижды "организовывал" взятие ворот гостей в эпизодах, когда отличились Селезнев, Ковалев и Воробей. Четвертый гол на счету Матвеева.

В том же Донецке, где встречались местный "Металлург" и "Металлист" из Харькова, хозяева впервые в этом сезоне в стартовом составе выпустили на поле сразу трех форвардов -- Покладка, Севидова и Минтенко, за счет чего и владели преимуществом в течение всей встречи. Однако едва ли не единственная по-настоящему острая контратака харьковчан в начале второго тайма принесли им победу. Хозяева имели возможность уйти от поражения, однако за три минуты до финального свистка Покладок не реализовал пенальти.

После окончания матча ЦСКА -- "Ворскла" один из тренеров армейцев Виктор Ищенко не скрывал досады: "В тех моментах, которые мы создали, легче было забить, чем не забить..."И действительно, только в первом тайме хозяева упустили минимум четыре верные возможности открыть счет.

Тернопольская "Нива", видимо, не рассматривает Кубок Украины как важный для себя турнир, ибо в матче с "Таврией" устроила смотр своего ближайшего резерва. В целом молодежь смотрелась неплохо. И как знать, сумели бы симферопольцы забить два безответных мяча, если бы не удаление у хозяев из-за двух желтых карточек Кривого уже на 14-й минуте.

Результаты остальных матчей: "Звезда" -- "Днепр" -- 0:0, СК "Николаев" -- "Кривбасс" -- 1:2, "Карпаты" -- "Металлург" (М) -- 2:0.