1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №157 (412) за 26.08.99

ИЗ БЕЛОКАМЕННОЙ ВЕРНУЛИСЬ НА БЕЛОМ КОНЕ!

А чего там размениваться по мелочам? На "Кубок Спартака" сборная Украины приехала впервые -- и сразу "подбила" главный приз! В финале разобрались с хозяевами -- московскими спартаковцами.

Основное и дополнительное время закончилось вничью -- 3:3, а в серии буллитов чудеса творил Игорь Карпенко. Наш вратарь прямо-таки забетонировал "рамку" -- победа 3:0!

Хозяева трижды отыгрывались по ходу матча, причем дважды на последних минутах первого и второго периодов. У наших в основное время отличились Виталий Литвиненко (9-я минута), Валентин Олецкий (21) и Александр Зиневич (51). У "Спартака" шайбы на счету Максима Степанова (20-я и 40-я) и Константина Митрошкина (53).

Трибуны Дворца спорта "Сокольники" заполнили около четырех тысяч болельщиков. Почти аншлаг.

Спартаковцы в четвертый раз за шесть лет играли в финале, но Кубком ни разу не владели. Предыдущие пять лет победителями неизменно становились "Звезды России", на этот раз занявшие третье место.

В "малом" финале со сборной Казахстана "Звезды" доходчиво растолковали, почему в этот раз "пролетели мимо кассы". Хорошо еще, на ступень пьедестала вскочить удалось -- с такой-то дырявой обороной... Казахов обыграли 9:7, причем победу выцарапали только благодаря четырем безответным шайбам в заключительном периоде!