1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №108 (363) за 15.06.99

ПРОПУСКАЛИ МАТЧИ, ТЕПЕРЬ -- МЯЧИ

На финише первенства порядком поднакопилось пропущенных матчей. То сборная "вынуждала" откладывать, то еврокубки... Поэтому для отстающих от графика пришлось назначить дополнительные игровые дни. Первый из них выпал на минувшее воскресенье.

Команды от всей души возвращали долг чемпионату. Так что зрители остались довольны: в трех матчах победители забили по четыре гола. Даже николаевские болельщики, воочию наблюдавшие за избиением своих любимцев, не сильно переживали после 0:4. Их команда давно обеспечила себе место в первой лиге и уже с начала весны сражается "для приличия". Поэтому стоило смотреть только на "Динамо", ведь теперь неизвестно, когда киевляне приедут снова. Правда, Валерий Лобановский не стал баловать николаевцев своей командой-звездой и выставил практически второй состав. Но и мастерства дублеров, усиленных основой, хватило для разгрома (Каладзе, 37, Венглинский, 39, Серебряников, 41, 86).

Отложенные матчи сыграли злую шутку со "Звездой" и "Днепром". Кировоградцы, имеющие очень даже неплохую линию обороны, пропустили на выезде от полтавской "Ворсклы" -- 2:4, а днепряне -- от львовских "Карпат" -- 1:4 (дубль на счету Паляницы).

Лишь один воскресный поединок завершился миром: ЦСКА (Киев) -- "Металлург" (Мариуполь) -- 1:1. Голы получились удивительно "зеркальными". На шестой минуте защитник гостей Пантилов реализовал пенальти, а за шесть минут до финального свистка хавбек хозяев Закарлюка тоже с пенальти восстановил равновесие.