1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №85 (340) за 12.05.99

КИЕВСКИЕ КУРСАНТЫ НАРУШИЛИ ДЕСЯТИЛЕТНЮЮ ТРАДИЦИЮ

Накануне праздника Победы на базе Житомирского института радиоэлектроники проходил Чемпионат Вооруженных Сил по военному многоборью (ВСК). Впервые за десять лет житомиряне уступили первое место курсантам Киевского военного института управления и связи (тренер -- майор Виктор Добровольский).

После первых трех видов (бег на 100 метров, подтягивание, полоса препятствий), с учетом жесткого судейства, КВИУС проигрывал ЖВИРЭ более трехсот баллов. Точки над "і" должен был расставить кросс на 3 км. И именно на нем решилась судьба первого места. По словам тренера команды КВИУС, на последний вид и делались ставки, ведь в составе команды киевских связистов были неоднократные победители и призеры первенств ВС по кроссу Александр Воронцов, Олег Фещенко, Андрей Бороденко и Владислав Мукан. Примечательно, что накануне соревнований народный депутат, лидер Патриотической партии Украины Николай Габер вручил команде экипировочную форму, в которой она выступала на Чемпионате.

Третье место среди военных вузов заняла "Львовская политехника". Среди видов ВС первой была команда ПВО. Абсолютным чемпионом соревнований стал лейтенант Андрей Балдецкий, кстати сказать -- прошлогодний выпускник КВИУС, который набрал 4110 баллов и выполнил норматив мастера спорта.