1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №34 (289) за 23.02.99

ДВУМЯ СОСТАВАМИ, ЧТОБЫ ИСПАНЦЫ НИ О ЧЕМ НЕ ДОГАДАЛИСЬ

Интерес к контрольным матчам киевского "Динамо" на тренировочном сборе в Израиле возрастает с приближением третьего марта. После матча с российской "Аланией", омраченного не столько проигрышем, сколько грубой игрой соперника, наш чемпион в Тель-Авиве победил столичный "Хапоэль" -- 3:1.

Анатолий Пузач
-- И этот поединок мы провели двумя составами, -- сказал в телефонной беседе с корреспондентом "Сегодня" один из тренеров "Динамо" Анатолий Пузач. -- И вновь "основа" вышла после перерыва, уже при счете 1:0 (на 29-й минуте индивидуальный проход В.Маковского в штрафную был прерван с нарушением правил, и сам пострадавший реализовал пенальти). На 65-й Хацкевич удвоил счет, а спустя четыре минуты Шевченко довел его до 3:0. На исходе матча хозяева, воспользовавшись ошибкой обороны, один мяч отквитали.

-- Как бы вы оценили игру "Динамо"?

-- Нужно говорить не о команде, а о командах -- ведь в двух таймах играли разные составы. Понравились оба -- в первую очередь старанием. Выделять кого-то из футболистов нет смысла, контрольные матчи проходят на фоне тренировочных нагрузок. В день игры утром у нас было полноценное занятие. Ежедневно команда проводит по две тренировки продолжительностью час двадцать -- полтора каждая. Условия отличные. Самое главное -- хорошие поля.

-- Как чувствует себя Езерский, получивший травму в матче с "Аланией"?

-- К счастью, повреждение оказалось не таким серьезным, как предполагалось. Езерский тренируется в основной группе. А вот Яшкин уже три дня не может работать в полную силу -- рецидив травмы, полученной на синтетическом покрытии на Кубке Содружества. Старая травма по-прежнему "достает" Дмитрулина -- пока он занимается по индивидуальной программе.

-- Следите за выступлениями "Реала"?

-- Обязательно. По спутниковой антенне "ловим" Испанию и просматриваем матчи будущего соперника. Кроме того, в Киеве наш научно-исследовательский центр "расшифровывает" игры "Реала" и передает нам по факсу все данные.