1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №45 (300) за 11.03.99

ВИДНО, НЕ СУДЬБА...

Евгений Кафельников снова не смог вырвать первую ракетку из рук американца Пита Сампраса. На турнире серии "Мерседес супер-9" в Индиэн-Уэллсе (призовой фонд -- 2,2 миллиона долларов) уже стартовый матч против бразильца Густаво Куэртена закончился для сочинца плачевно -- 6:0, 6:7 (4:7), 3:6. В решающем сете Кафельников вел 3:1...

Если на недавнем турнире в Лондоне россиянину буквально шага не хватило для того, чтобы опередить Сампраса, то сейчас он прервал свою вторую попытку стать первой ракеткой задолго до решающего матча. Более того, поражение от Куэртена может отбросить Евгения со второго места на четвертое. Ведь дышащие в затылок Кафельникову испанцы Алекс Корретха и Карлос Мойя отстают соответственно на 132 и 148 очков. А на этих соревнованиях выход в полуфинал "стоит" 160, в финал -- 265, победа в турнире -- 370 рейтинговых очков, не считая возможных "бонусов".