1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №218 (221) за 13.11.98

ИСПРАВЛЕНИЮ ИСПАНЦА ПОМЕШАЛ ФРАНЦУЗ

Только три сеяных теннисиста -- Евгений Кафельников, Горан Иванишевич и Марк Россе -- продолжат борьбу в четвертьфинале Кубка Кремля. Единственная надежда россиян на этих соревнованиях Кафельников заставил своих почитателей понервничать в ходе матча второго круга с французом Себастьяном Грожаном. Первый сет восьмая ракетка мира проиграл вчистую -- 2:6. С трудом сочинцу удалось наладить игру во второй партии -- 6:3, и уже в решающем сете он доказал, что все-таки сильнее -- 6:2. На пресс-конференции Кафельников сказал, что был уверен в успехе и отдал должное сопернику, который, по его мнению, очень уверенно провел начало встречи.

В четвертьфинале россиянин, прошлогодний победитель Кубка Кремля, встретится с Гийомом Рау (Франция), который обыграл голландца Пола Хархейса -- 6:2, 7:5.

Главной неожиданностью стало поражение Алекса Корретхи (1) от французского теннисиста Себастьяна Ларо -- 3:6, 3:6. Бывает же, только накануне в беседе с журналистами испанец обмолвился насчет того, что приехал на нынешний розыгрыш Кубка с одной-единственной целью -- исправить московскую неудачу двухгодичной давности -- и на тебе.

В восьмерку сильнейших пробились еще два теннисиста, имеющих титул победителей Кубка, -- Горан Иванишевич (Хорватия, 3) и Марк Россе (Швейцария, 6). Хорват выиграл первый сет у Жирома Гольмара (Франция) -- 6:3, а во втором при счете 3:2 француз отказался от продолжения борьбы. Швейцарец не имел проблем в поединке с румыном Андреем Павелом -- 6:4, 6:2.