1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №236 (239) за 09.12.98

УМНОЖИТЬ БЫ ИХ ПРОБЛЕМЫ НА НАШИ КОЗЫРИ

Динамовская делегация на матч с "Лансом" отправилась двумя чартерными рейсами. Первым курс на Лилль (что в сорока километрах от Ланса, где нет своего аэропорта) взял авиалайнер с футболистами и тренерами на борту. Через сорок пять минут стартовал самолет с группой поддержки (специалисты, журналисты, болельщики). Всего 144 человека.

Команда разместилась в лилльской гостинице "Софитель". Ровно в 18.00 динамовцы вышли на поле стадиона "Феликс Боллар", на котором состоится матч, и провели интенсивную часовую тренировку. После этого Алексей Михайличенко ответил на вопросы на традиционной предматчевой пресс-конференции.

-- Вы присутствовали на последней встрече "Ланса" со "Страсбуром", которую хозяева выиграли 3:0. Ваше мнение об игре ваших соперников?

-- Они провели матч на довольно приличном уровне.

-- Что-то новое в игре "Ланса" вы отметили?

-- Пожалуй, нет. Некоторые ведущие футболисты выступали на иных позиция, но в целом схема игры и тактика не изменились. Очень понравился мне Верель, соавтор первого и третьего мячей.

-- Но в матче с "Динамо", как стало известно, он участвовать не будет. Это обстоятельство учитывалось?

-- И не только он -- Сикора, Роль... Но это проблемы хозяев, а не наши. На их игру
они могут повлиять. Мы же будем ориентироваться на свои козыри.

-- Как команда провела последние перед отлетом в Ланс дни?

-- После матча с запорожским "Металлургом" тренировались на своей загородной базе в Конче-Заспе. На ночевку же заехали в понедельник.

В Лансе в последнее время шел то дождь, то мокрый снег. В Киеве тоже температура значительно повысилась. Получается, что готовились приблизительно в тех же условиях, в которых предстоит играть.

-- Выходит, угадали, отправившись в Ланс не за три дня до матча, как планировалось, а за день?

-- Выходит, так.

-- Предстоящая встреча -- решающая в борьбе за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Велась ли особая психологическая подготовка?

-- Зачем? Футболисты и так прекрасно понимают важность матча.

Обслуживать встречу "Ланс" -- "Динамо" поручено бригаде арбитров из Словакии в составе: Любош Михел (в поле), Игор Шрамка и Любомир Сухи (ассистенты), Владимир Хринак (резервный).