1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №170 (173) за 05.09.98

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ "СПАЙКА" РАСКИСЛА ПОСЛЕ ДОЖДЯ

Жаль, не помог дождь украинке Елене Татарковой и ее партнеру по миксту канадцу Даниэлю Нестору. Их встречу с Кристин Кунце (Австралия) и Франсиско Монтана (США) обильные осадки прервали в тот момент, когда шел второй сет -- 3:3 (первый выиграла "не наша" пара -- 6:4). Однако вынужденная пауза не подействовала на Кристин и Франсиско. И во втором сете они взяли верх -- 7:5. Теперь Украина представлена на открытом чемпионате США лишь Андреем Медведевым, который, напомним, в первом круге победил голландца Джона ван Лоттума (6:4, 7:5, 6:2) и женской парой Ольга Лугина -- Елена Татаркова, одолевшей очень серьезных соперниц -- Сандру Сакик (США) и Мари Пьерс (Франция) -- 4:6, 6:3, 6:2.

Второй круг пока проходит без сюрпризов. Преодолели своих менее титулованных оппонентов Пит Сампрас (1), Патрик Рафтер (3), Грег Руседски (6), Андре Агасси (8), Кароль Кучера (9), Йонас Бьоркман (12) и Горан Иванишевич (14). Но не все победы были достигнуты "одной левой". По два сета проиграли Агассии и Руседски, по одному -- Иванишевич и Сампрас. Причем первая ракетка сдул второй сет с треском -- 2:6 (после победных мук в первом -- 7:6, на тай-брейке -- 7:5). Может, поэтому настроение Пита после матча было не таким игривым, как после легкой стартовой победы. Тогда американец сиял и шутил. А журналистов, поинтересовавшихся, когда же он наконец выиграет открытый чемпионат Франции, круто повеселил: "Я долго думал над этой проблемой и теперь знаю, как поступить. На следующий год заявлюсь в женский турнир -- и дело сделано".

А пока Пит играет в мужских турнирах, у женщин побеждают те, кому это "положено" по рейтингу. Вышли в третий круг Линдсей Дэвенпорт (2), Аранта Санчес (4), Венус Уильямс (5), Кончита Мартинес (7), Натали Тозья (10)...